ФАО и National Geographic объявили о фотоконкурсе, посвященном проблемам питания


Фотографии для участия в конкурсе принимаются до 16 октября 2014 года

23/09/2014 - 

В сотрудничестве с журналом «National Geographic» ФАО учредила международный фотоконкурс, целью которого является привлечение внимания к важности здорового питания для человека и общества в целом.

Конкурс пройдет в преддверии 2-ой Международной конференции, посвященной вопросам питания (МКП-2), организованной совместно ФАО и ВОЗ в Риме 19-21 ноября. К конкурсу будут допущены фотографии, передающие две основные концепции:

  • Качество питания важно как в развивающихся, так в развитых странах мира
  • Здоровое питание начинается с аграрных систем, которые должны быть ориентированы на производство качественных продуктов питания.

Работы на конкурс принимаются до 16 октября 2014 года до 12:00 по центральноевропейскому времени. Для участия в конкурсе допускаются лица, достигшие 18 лет.

 

Выбор победителейипризы

Первоначальный отбор лучших 30 фотографий будет проводить жюри, состоящее из представителей  ФАО и National Geographic на основе следующих критериев: оригинальность, раскрытие темы, художественная ценность и передача основной идеи.

Затем жюри отберет лучшие три фотографии, которые будут размещены на странице ФАО в Facebook с 1 по 18 ноября, где все желающие смогут проголосовать за понравившегося претендента путем нажатия на «like». Фотография, набравшая наибольшее количество «лайков», будет признана победителем.

Первый, второй и третий призеры получат возможность поучаствовать в фотомиссии ФАО, чтобы показать проекты в области развития сельского хозяйства на местах, а фотографии-победители будут опубликованы в информационных материалах ФАО.