Отдел мобилизации ресурсов

ФАО и Объединённые Арабские Эмираты подписали два принципиально новых соглашения о партнерстве на общую сумму, превышающую 3,8 млн долл. США


26/05/2020 - 

20 мая 2020, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) значительно расширила сотрудничество с Советом сотрудничества стран Залива подписав (виртуально) два новых соглашения о партнерстве с Министерством продовольственной безопасности Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) по проектам преобразования сельскохозяйственного сектора для достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР) и повышения уровня продовольственной безопасности в ОАЭ.

Проекты, «Преобразование продовольственного и сельскохозяйственного секторов для достижения ЦУР повышающих уровень продовольственной безопасности и качество питания» (с бюджетом в 3 597 111 долл. США) и «Оценка и стратегический анализ систем контроля пищевых продуктов в Абу-Даби» (с бюджетом в 217771 долл. США), нацелены на создание благоприятной среды для достижения ЦУР в ОАЭ содействуя поощрению инноваций, устойчивости и развитию потенциала, в том числе адаптацию систем контроля пищевых продуктов Абу-Даби к формату стандартов ФАО/ВОЗ.

 

Дополнительная информация

ФАО + ОАЭ брошюра о партнерстве

ОАЭ справочная информация о стране

Инструмент ФАО/ВОЗ для оценки систем контроля пищевых продуктов