Вебсайты с инструментарием регистрации пестицидов

Инструментарий регистрации пестицидов ФАО – это система поддержки принятия решений, разработанная для регистраторов пестицидов в развивающихся странах. С ее помощью регистраторы будут проводить оценку и утверждать использование пестицидов. Инструментарий лучше рассматривать как руководство по электронной регистрации, разработанное для ежедневного использования регистраторами пестицидов.

Лица, занимающиеся регистрацией, могут использовать инструментарий для некоторых регулярных заданий, а именно поиска требований к данным, оценки технических аспектов регистрационного досье, выбора подходящей стратегии и процедур регистрации пестицидов, обзора мер по смягчению риска и получения консультаций по вопросам принятия решений. 

Инструментарий также связан со многими источниками специфической информации о пестицидах, например, о процессах регистрации в других странах, научных обзорах, классификациях опасности, маркировках, МДУ и свойствах пестицидов.

[dead link for testing]

Ключевые компоненты инструментария

Инструменты регистрации

Технические рекомендации по различным процессам и методам регистрации пестицидов


Информационные источники

Информация об определенных пестицидах; зачастую содержатся ссылки на внешние источники, не поддерживаемые ФАО


Специальные темы

Темы, представляющие особый интерес, например, особо опасные пестициды и пестициды, применяемые в медико-санитарных целях

Обучение

Новости

Важные события, связанные с инструментарием

Регистрация в других странах

Карта обеспечивает доступ к статусу регистрации активных ингредиентов или препаративных форм в других странах или регионах