Contactos

Sector Gubernamental

InstituciónNombreCorreoTeléfono
DICTA Narcizo Meza Linarez narcizo_meza@hotmail.com (504)2232-6745
(504)9909-0204
  Marlon Duron marlon.duron@yahoo.es (504)9810-8935
JBL Francy Castañeda frany_81@yahoo.es (504)9945-8734
CERTISEM Carlos Almendares calmendarez@senasa-sag.gob.hn (504)3394-2546
DiBio Carlos Tejada catega2003@yahoo.es (504)9804-4834
  Carolina Ponce dibioserna@gmail.com (504)2239-8161
ICF José Galdámez joseantoniogaldamez@gmail.com (504)3192-3782
  Ruth Karina Hernández rkhcibrian@gmail.com (504)3265-4089

Instituciones Internacionales

InstituciónNombreCorreoTeléfono
FAO Edgardo Navarro edgardo.navarro.@fao.org (504)2235-3331
FAO Dagoberto Reyes juandagoberto.reyes@fao.org (504)2235-3331
CIAT Marco Tulio Trejo m.t.trejo@cgiar.org (504)2213-1669

Universidades

InstituciónNombreCorreoTeléfono
UNA Hilsy Sanabria hlsany@yahoo.com (504)2799-4901
CURLA-UNAH Eydi Yanina Guerrero yaninaguerrerom@gmail.com (504)9676-9191
LHVE-SLW Iris Rodríguez iris@biociencias.org (504)3376-1007
TEFH Paul House prhouse@yahoo.com (504)9890-0456

Sector Privado y ONG

InstituciónNombreCorreoTeléfono
FIPAH Orvill Omar Gallardo Guzmán oogallardo76@yahoo.com (504)9940-1402
  Marvin Joel Gómez Cerna marvincernapm@yahoo.es (504)9935-5703
FHIA José Ángel Bartoli josealfonso9166@gmail.com (504)2668-2827,
(504) 2668-2470
PRR Mainor Pavón mainorgp@hotmail.com (504)9874-3056
  Pablo Zelán Mejía pablozelan@yahoo.com (504)9990-2203
MOPAWI Carlos Molinero carlosyethel@yahoo.com.mx (504)2295-8659

Mapa Politíco de Honduras

Mapa Red de Productores Artesanales de Semillas Red-PASH

Mapa Comites de Investigación Agrícola Local CIAL