Друзья МЕЖДУНАРОДНОГО ГОДА ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ РАСТЕНИЙ 2020

Друзья Международного года охраны здоровья растений 2020 помогают продвигать мировую осведомленность и действия в поддержку здоровья растений. Все вместе они используют свое влияние и возможности, чтобы сделать МГОЗР-2020 успешным международным событием, четко объясняя, каким образом защита здоровья растений может помочь искоренить голод, уменьшить масштабы нищеты, защитить окружающую среду, а также содействовать экономическому росту. Наши друзья распространяют информацию через СМИ, в ходе общественных мероприятий и кампаний. ФАО и МККЗР гордятся тем, что могут рассчитывать на ваши призывы к действию по тегу #ЗдоровьеРастений!

Страны по всему миру выпускают почтовые марки и чеканят монеты в целях пропаганды Международного года охраны здоровья растений. 

Сеть по координации и финансированию фитосанитарных исследований «Euphresco» и Международный центр по перспективным агрономическим исследованиям в регионе Средиземноморья (МЦПАИС), расположенный в Бари, провели видео-конкурс «Здоровье растений – ТВ: Исследования, которые помогают обеспечивать здоровье растений» в рамках празднования Международного года охраны здоровья растений (МГОЗР). Тридцать семь видеороликов соответствовали требованиям конкурса и были размещены на сайте«Euphresco». В состав международного жюри вошли: г-жа Д’Онгья, МЦПАИС; г-жа Лафонтен, Канада; г-жа Кансиланга, Межафриканский совет по фитосанитарии; г-жа Лак, Инициатива по научным исследованиям в сфере биозащиты растений, Австралия; г-жа Макмуллен, ЕОКЗР; г-жа Нахди, ЕСА; г-жа Йим, Республика Корея; и г-н Джовани, ЕОКЗР-«Euphresco». Члены жюри просмотрели видеоролики и оценили их на основании нескольких критериев, определив одного победителя и четырех призеров. Награждение победителей состоится во время церемонии закрытия МГОЗР.

Plant Health Communication Guide

Национальные партнеры

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

FAO

Региональные партнеры

IAPSC

COSAVE

EFSA

EPPO

NAPPO

OIRSA

Другие

APS

BALI

CABI

CGIAR_GHU

Fundación Descubre

ERSAF

Festival Plant Health Torino

IITA

ISF

JKI

Finnish Food Authority

Planeta.com

Planeta.com

SECPA

Slow Food

Tandf_group

Global Plant Council

Global Plant Council