Организовать мероприятие, посвященное МГОЗР 2020

Займитесь планированием своей деятельности, посвященной МГОЗР 2020: марафоны, концерты, показы, фермерские форумы, фестивали, ярмарки или церемонии высадки деревьев. Вы можете также организовать публичную лекцию, экспертную дискуссию или круглый стол с участием официальных государственных лиц, педагогов, ученых, фермеров и представителей частного сектора. Чтобы сделать мероприятие еще более памятным, вы найдете подборку информационных материалов, которые можно скачать в разделе Информационные материалы.

Примите участие в фотоконкурсе, посвященном МГОЗР 2020

Кем бы вы ни были – профессионалом или любителем, – мы приглашаем вас поддержать нас и сделать фотографии здоровых и больных растений. Вы можете выиграть поездку на мероприятие, посвященное охране здоровья растений, или в фотоэкспедицию. Фотографии-победители будут демонстрироваться в интернете и на выставке в штаб-квартире ФАО, а также на различных мероприятиях по всему миру. Принять участие в конкурсе можно здесь.

Предложите свою историю для кампании, посвященной МГОЗР

Мы активно ищем рассказы представителей государственного и частного сектора, учителей, учащихся, путешественников, специалистов по торговле, фермеров, лесохозяйственников и граждан любой профессии. Здоровье растений касается всех!

Ознакомьтесь с инструкциями для раздела МОЯ ИСТОРИЯ и воспользуйтесь предлагаемым там шаблоном для представления нам своего рассказа. Несколько отобранных рассказов будут представлены в интернете и на мероприятиях и выставках по всему миру.

Пусть МГОЗР появится в вашем селе или городе, в воздушном и морском порту

Если вы представляете городские власти, агентство наружной рекламы, управление аэропорта или морского порта, либо транспортную компанию, вы можете продемонстрировать свою поддержку МГОЗР 2020 и призвать к действиям, разместив нашу продукцию – плакат, баннер или рекламный ролик – на рекламных щитах, в аэропортах, паромных портах, на автобусах или трамваях, в городской подземке, в кинотеатрах и тому подобное. Обратитесь к нам, если вам нужно что-то особенное, и мы будем рады помочь.

Помогите молодежи начать действовать

Педагоги, вы можете включить проблематику здоровья растений в свои учебные планы или в календарь молодежных мероприятий на 2020 год. Не пропустите Рабочую тетрадь МГОЗР, которую можно будет скачать из раздела информационных материалов в начале 2020 года.

Этот материал расскажет молодежи о значении здоровья растений и о том, как, с помощью нехитрых действий, они могут помочь защитить растения. Они смогут узнать больше о тесной связи между здоровьем растений, охраной окружающей среды и изменением климата – все эти темы важны для нашего будущего!

Обращение к профессионалам СМИ и влиятельным авторитетам

Мы надеемся, что профессионалы СМИ и авторитетные лица донесут сообщения МГОЗР до широкой аудитории и привлекут внимание к проблемам здоровья растений. Помогите нам распространять информацию в социальных сетях, на ток-шоу, в экспертных дискуссиях, на брифингах для журналистов, а также в ходе прямых включений по радио и на телевидении.