Здоровые и нездоровые растения

По оценкам ФАО, ежегодно болезни и вредители растений уничтожают до 40% продовольственных культур. Это лишает миллионы людей необходимого пропитания и наносит серьезный ущерб сельскому хозяйству. 

Здоровые растения – критически важны для жизни на Земле, поскольку поддерживают ее множеством разных способов. Они – это источник воздуха, которым мы дышим, основная пища, которую мы едим, и естественная защита окружающий среды.

Мы призываем людей со всего мира предоставить фотографии, демонстрирующие их понимание здоровых и нездоровых растений.

Вы можете прислать фотографии по следующим категориям:

  1. Нездоровые растения  
    Мы бы хотели, чтобы вы прислали нам фотографии вредных организмов, поражающих растения в вашей местности, либо чтобы вы показали нам нанесенный ими ущерб. Вредные организмы определяются как любой вид, разновидность или биотип растений, животных или патогенных агентов, вредный для растений или растительных продуктов. К ним относятся насекомые, вирусы, бактерии, нематоды и инвазивные растения.

  2. Здоровые растения – хранители воздуха, пищи и окружающей среды.
    Присылайте нам фотографии, на которых запечатлена природная красота растений и отражена их значимость как источника воздуха, которым мы дышим, нашей пищи, а также как защитников окружающей среды.