Thumbnail Image

Бюллетень «Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19»












ФАО. 2020. Бюллетень “Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19”. Выпуск 2. Рим.



Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Journal, magazine, bulletin
    Бюллетень “Ситуация на продовольственном рынке Европы и Центральной Азии и политика реагирования на пандемию COVID-19” 2020
    Also available in:

    По данным Глобальной системы информации и раннего предупреждения ФАО (ГСИРП), объем производства зерна в 2019 году и предполагаемый конечный запас в 2019/20 гг. близки к рекордно высоким уровням, а запасы в Европе и Центральной Азии (ЕЦА) и во всем мире оцениваются как достаточные. По этой причине ожидается, что состояние глобальных рынков зерновых останется сбалансированным и комфортным, несмотря на опасения по поводу последствий пандемии COVID-19. Тем не менее, локальные сбои, в основном из-за проблем с логистикой, вызвали определенные затруднения в системах распределения продовольствия и продовольственных товаропроводящих цепочках некоторых внутренних рынков. Хотя предполагаемые продолжительность и масштабы этих сбоев вряд ли способны оказать серьезное влияние на глобальные продовольственные рынки, необходим тщательный мониторинг региональных и национальных продовольственных рынков.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Эффективная логистика - инструмент минимизации последствий распространения COVID-19 для систем производства и реализации продовольственных товаров 2020
    Меры, принятые во всем мире для сдерживания пандемии COVID-19, привели к серьезному сокращению не только транспортировки товаров и услуг, зависящих от транспорта, но также и миграции рабочей силы внутри страны и за рубежом. Рабочие менее доступны, что отражает как перебои в транспортных системах, так и ограничения, предпринятые для воспрепятствования передачи заболевания внутри страны и между государствами. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) настоятельно призывает страны поддерживать, следуя проверенной практике, функционирующие производственно-сбытовые цепочки, чтобы избежать нехватки продовольствия. В этой записке обобщены некоторые практики, которые могут быть полезны правительствам и частному сектору для поддержания критически важных логистических элементов в производственно-сбытовой цепочке продуктов питания.
  • No Thumbnail Available

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.