Thumbnail Image

Постер Роль гор в культуре: во имя разнообразия и развития самобытности









Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Роль гор в культуре
    во имя разнообразия и развития самобытности
    2016
    Во всем мире горные вершины – родной дом общин с древними традициями и культурой, для которых горы представляют собой объекты религиозного поклонения, паломничества и ритуалов.
  • Thumbnail Image
    Poster, banner
    Коренные народы. Постер 2016
    Коренные народы это принятый на международном уровне термин, который охватывает различные коренные и племенные общины во всем мире.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ ПРОФИЛЬ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И СЕЛЬСКИХ ДОМОХОЗЯЙСТВ - Кыргызская Республика 2016
    Also available in:

    Представленное вашему вниманию издание подготовлено в ходе проекта «Укрепление потенциала по производству и анализу гендерной статистики в рамках разработанного ФАО подхода к сельскохозяйственной статистике», выполненного в рамках Программы Партнерства между ФАО и Турцией. Проект был реализован в период с 2013-го по 31 мая 2016 года и предназначен для национальных статистических органов и министерств сельского хозяйства в трех странах: Кыргызстане, Таджикистане и Турции. Проект был осуществлен с целью оказания содействия странам-бенефициарам в развитии гендерной статистики в сельском хозяйстве и сельском развитии, для оценки текущего положения сельского населения - мужчин и женщин, и для обеспечения процессов принятия политических решений, основанных на фактическом материале.Авторы данного национального гендерного профиля ставили перед собой цель собрать и обобщить имеющиеся данные и информацию из многообразных источников, с тем чтобы пролить свет на гендерные проблемы в сельских районах и на некоторые аспекты положения сельских женщин, уделяя первостепенное внимание вопросам неравенства в сфере сельскохозяйственной занятости. Настоящая публикация призвана предоставить разработчикам политики, практикам и исследователям, специализирующимся на гендерной проблематике, более ясную картину об основных гендерных различиях в сельском хозяйстве и в отношении населения в сельских районах Кыргызстана. Представленный вашему вниманию национальный гендерный профиль был обсужден н а совещании в Бишкеке 18-19 февраля 2016 года, в ходе которого эксперты прокомментировали проект данного документа. Группа рецензентов состояла как из производителей, так и пользователей статистических данных, включая представителей национальных статистических органов, ключевых министерств, гражданского общества, международных организаций и финансовых институтов, поддерживающих проекты, посвященные сельским женщинам, а также специалистов по сельскому хозяйству и по гендерным вопросам. Данное изд ание содержит сделанные ими конкретные предложения и рекомендации.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.