Thumbnail Image

Международный кодекс поведения в области устойчивого использования удобрений и управления ими










ФАО, 2019. Международный кодекс поведения в области устойчивого использования удобрений и управления ими. Рим.



Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    РегИональный обзор по продовольственной безопасностИ Европа и Центральная Азия
    ИзмененИе положенИя дел с продовольственной безопасностью
    2017
    Also available in:

    В 2015 была завершена работа по достижению международных целей, сформулированных в Декларации тысячелетия, а 2016 год ознаменовался переходом к новой Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Особое внимание в целях в области устойчивого развития (ЦУР) уделяется такой нерешенной задаче, как искоренение нищеты и голода; кроме того, предполагается распространить действие соответствующих программ как на развивающиеся, так и на развитые страны, а также расширить спектр цел ей с упором на принцип устойчивости. В опубликованном ФАО Региональном обзоре по продовольственной безопасности в Европе и Центральной Азии за 2015 год была дана в целом положительная оценка результатов, достигнутых странами данного региона, которым удалось решить задачу 1с ЦРТ, сократив вдвое долю голодающего населения.

    Смотрите также: Веб-сайт

    Региональные обзоры 2016:

  • Thumbnail Image
    Meeting
    Ускорение осуществления мероприятий в области продовольственной безопасности и питания в малых островных развивающихся государствах (МОСТРАГ) 2018
    Реализация Глобальной программы действий (ГПД) в области продовольственной безопасности и питания в малых островных развивающихся государствах (МОСТРАГ) была начата в июле 2017 года в целях ускорения осуществления мероприятий в области продовольственной безопасности и питания в поддержку устойчивого развития МОСТРАГ. Достижение предусмотренных данной программой результатов на уровне общин потребует ее адаптации к конкретным социальным, культурным и технологическим особенностям отдельных МОСТРАГ в различных регионах. Соответственно, в настоящее время идет разработка региональной рамочной программы ускорения реализации мер в области продовольственной безопасности и питания в тихоокеанских МОСТРАГ (Тихоокеанская рамочная программ), и ФАО будет принимать участие в ее реализации в рамках Межрегиональной инициативы (МРИ) по МОСТРАГ. МРИ включает в себя трансрегиональный компонент по стимулированию развития сотрудничества в формате "Юг-Юг", партнерских отношений и обмена опытом, а также компоненты, обеспечивающие учет особенностей и потребностей МОСТРАГ в трех регионах. В этом документе также приведены сведения о методах разработки тихоокеанских элементов ГПД и МРИ и общая информация о проделанной ФАО начальной работе в рамках МРИ по состоянию на декабрь 2018 года. Министрам предлагается дать рекомендации относительно наиболее актуальных приоритетных мер, предложенных в рамках Тихоокеанской рамочной программы и Межрегиональной инициативы как механизмов, с помощью которых ФАО будет вносить свой вклад в осуществление ГПД в МОСТРАГ Тихоокеанского региона. В штаб-квартире ФАО 11 ноября 2017 года состоялось неофициальное совещание Генерального директора ФАО с руководителями тихоокеанских островных государств, которые призвали к расширению партнёрских связей между ФАО и Форумом тихоокеанских островов, Секретариатом Тихоокеанского сообщества и Рыболовным агентством Форума тихоокеанских островов. В этой связи членам также предлагается дать Секретариату рекомендации по активизации внедрения/интеграции тематики ГПД на ключевых региональных форумах, а также по приоритетным мерам, которые должны приниматься в ФАО для расширения сотрудничества и партнерских связей с традиционными и новыми партнерами в целях повышения продовольственной безопасности и улучшения питания в МОСТРАГ Тихоокеанского региона.
  • Thumbnail Image
    Booklet
    ФАО И ЦУР
    Показатели: достижение результатов в выполнении Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года
    2017
    25 сентрября 2015 года 193 государства-члена Организации Объединенных Наций приняли Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года - включающую 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) и 169 задач - в рамках которой международное сообщество взяло на себя обязательство покончить с нищетой и голодом и достичь устойчивого развития в период с 2016 по 2030 гг. Шесть месяцев спустя для отслеживания прогресса по 169 задачам был разработан набор глобальных показателей для ЦУР, содержащий 230 индикаторов, и ставший основой структуры отчетности по ЦУР. Количество индикаторов – в четыре раза большее, чем по ЦРТ – ставит перед странами чрезвычайно сложную задачу. ФAO – которой было предложено стать координатором деятельности учреждений ООН по 21 индикатору ЦУР и оказать содействие в реализации еще шести индикаторов – может помочь странам в решении новых задач по мониторингу процесса. В данной публикации представлена работа ФАО по разработке и совершенствованию индикаторов, применяем ых для измерения прогресса в области продовольствия, сельского хозяйства и устойчивого использования природных ресурсов в отношении 21 индикатора, по которым ФАО является координатором. В ней рассказывается, как Организация может помочь странам в отслеживании прогресса и осуществлении взаимосвязи между мониторингом и разработкой политики для достижения ЦУР.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.