Thumbnail Image

Трудящиеся-мигранты и пандемия COVID-19











​ФАО. 2020. Трудящиеся-мигранты и пандемия COVID-19. Рим.




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    COVID-19 и риск для продовольственных товаропроводящих цепочек: что делать? 2020
    В то время как пандемия COVID-19 превращается в глобальный кризис, страны принимают меры по ее сдерживанию. В данный момент полки супермаркетов заполнены. Однако связанный с пандемией затяжной кризис может в скором времени увеличить нагрузку на продовольственные производственно-сбытовые цепи, представляющие собой сложную сеть взаимодействий, охватывающую фермеров, средства сельскохозяйственного производства, перерабатывающие предприятия, доставку, розничную торговлю и многое другое. Судоходная отрасль уже сообщает о замедлении темпов деятельности в связи с закрытием портов, и в ближайшие недели связанные с логистикой затруднения могут нарушить функционирование производственно-сбытовых цепей. В данной аналитической записке содержатся рекомендации в отношении мер, которые необходимо принимать во внимание, предпринимая усилия по сохранению жизнеспособности производственно-сбытовой цепочки в эти кризисные времена.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Последствия пандемии COVID-19 для работников неформального сектора 2020
    это серьезный экономический шок и шок на рынке труда, который оказывает значительное воздействие с точки зрения безработицы и неполной занятости для лиц, работающих в неформальном секторе. В сельских районах жизнедеятельность, особенно самозанятых и наемных работников, находится под угрозой, поскольку из-за блокировок и ограничений передвижения нарушаются агропродовольственные поставки и рынки. Семьи могут прибегать к негативным стратегиям преодоления трудностей, таким как продажа активов, получение ссуд от неформальных ростовщиков или детский труд. Конкретные группы трудящихся, включая женщин, молодежь, детей, представителей коренных народов и трудящихся-мигрантов, которые чрезмерно представлены в неформальном секторе экономике, будут испытывать дальнейшее обострение своей уязвимости. Ответные меры должны способствовать расширению охвата социальной защитой лиц работающих в неформальном секторе сельского хозяйства, включая своевременные денежные переводы, распределение продовольствия. Конкретные меры должны быть адресованы работающим женщинам, имеющим обязанности по уходу на дому; семьям, которые могут прибегать к детскому труду в качестве стратегии преодоления трудностей, а также другим уязвимым подгруппам. Следует прилагать усилия для поддержания цепочек поставок сельскохозяйственной продукции и укрепления рыночных связей для местных производителей, одновременно содействуя достойной работе.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Эффективная логистика - инструмент минимизации последствий распространения COVID-19 для систем производства и реализации продовольственных товаров 2020
    Меры, принятые во всем мире для сдерживания пандемии COVID-19, привели к серьезному сокращению не только транспортировки товаров и услуг, зависящих от транспорта, но также и миграции рабочей силы внутри страны и за рубежом. Рабочие менее доступны, что отражает как перебои в транспортных системах, так и ограничения, предпринятые для воспрепятствования передачи заболевания внутри страны и между государствами. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) настоятельно призывает страны поддерживать, следуя проверенной практике, функционирующие производственно-сбытовые цепочки, чтобы избежать нехватки продовольствия. В этой записке обобщены некоторые практики, которые могут быть полезны правительствам и частному сектору для поддержания критически важных логистических элементов в производственно-сбытовой цепочке продуктов питания.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.