Thumbnail Image

COVID-19 и доступ мелких фермеров к рынкам сбыта










ФАО. 2020. COVID-19 и доступ мелких фермеров к рынкам сбыта. Рим.




Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Прогноз последствий пандемии COVID-19 в условиях гуманитарных и продовольственных кризисов 2020
    В то время как пандемия COVID-19 разрушает жизни людей, системы общественного здравоохранения, источники средств к существованию и экономики во всем мире, население, живущее в условиях продовольственного кризиса, особенно подвержено ее последствиям. Страны, находящиеся в состоянии текущего гуманитарного кризиса, особенно подвержены воздействию пандемии, которая уже оказывает непосредственное влияние на продовольственные системы через воздействие на спрос и предложение продовольствия и косвенно через снижение покупательной способности, способности производить и распространять продовольствие и усиление задач по уходу, все из которых будут оказывать дифференцированное воздействие и будут сильнее влиять на наиболее уязвимые группы населения. Последствия могут быть еще сильнее в странах, которые уже сталкиваются с исключительными чрезвычайными ситуациями, имеющими прямые последствия для сельскохозяйственного сектора, такими как продолжающаяся вспышка пустынной саранчи в Восточной Африке, на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии. Уроки, извлеченные из предыдущих кризисов, должны стать основой политики и действий сегодня. Вспышка вируса Эбола (EVD) в Западной Африке, финансовый кризис 2007-2008 годов или другой кризис могут служить примером, поскольку все они подчеркивают необходимость действовать быстро и предвидеть побочные эффекты пандемии COVID-19 путем разработки надлежащих политических мер, поддержания и расширения масштабов гуманитарных мероприятий в области продовольственной безопасности, а также защиты средств к существованию и доступа к продовольствию для наиболее уязвимых групп населения, особенно в условиях продовольственного кризиса.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Программа ФАО по реагированию и преодолению последствий COVID-19 - Повышение устойчивости мелких фермеров в целях восстановления
    Защита наиболее уязвимых групп населения, содействие экономическому восстановлению и укрепление потенциала управления рисками
    2021
    Пандемия COVID-19 оказывает разрушительное краткосрочное и долгосрочное воздействие на жизнь и экономическое положение людей в сельских, пригородных и городских областях. Помимо пагубных последствий пандемии для здоровья людей и повседневной жизни, меры сдерживания, в частности ограничение передвижения людей и товаров, приводят к резкому росту бедности, снижению уровня жизни и уменьшению продовольственной безопасности. Масштабы последствий COVID-19 усилили необходимость глобального сотрудничества в области управления рисками и кризисами, прогнозирования угроз, их предотвращения и координации ответных мер для укрепления устойчивости перед будущими кризисами. Они показали, что сообщества, даже в более богатых странах, чрезвычайно уязвимы к таким кризисам, и подчеркнули необходимость усилий по возобновлению экономического роста, которые были бы направлены на более эффективное восстановление путем перехода к более инклюзивной, сильной и устойчивой экономике и обществу в преддверии будущих пандемий, изменения климата и других угроз. Продвижение комплексных, учитывающих многие риски мер управления имеет важное значение для повышения устойчивости всех систем, особенно сельского хозяйства и продовольственных систем, для обеспечения достаточного количества продуктов питания и защиты благополучия нынешнего и будущих поколений. Ответные меры ФАО основаны на обширных технических знаниях и опыте организации по осуществлению программ повышения устойчивости за последнее десятилетие, объединяя участников гуманитарного развития и партнеров по поддержанию мира в целях поддержки сельского хозяйства, продовольственной безопасности и полноценного питания - как в отдельных странах, так и в глобальной политике и нормотворческой деятельности. Помощь мелким фермерам в восстановлении после COVID-19 и сопутствующих шоковых потрясений, а также предоставление им возможности увеличить свою устойчивость к будущим угрозам требуют трансформационных решений, основанных на потребностях и ориентированных на спрос.
  • Thumbnail Image
    Policy brief
    Сезонная миграция в Европе и Центральной Азии в условиях пандемии COVID-19 2021
    Also available in:

    На сезонную миграцию сильно повлияли введенные в результате COVID-19 ограничения на перемещение. В частности, сезонные трудовые мигранты сильно пострадали в результате введения карантинных мер, что еще больше повысило неопределенность вокруг их источников средств к существованию, а также благосостояния и экономической безопасности их домашних хозяйств в странах их происхождения. Этот информационный бюллетень был подготовлен в рамках работы по решению проблем, связанных с миграцией, в регионе Европы и Центральной Азии, включая влияние COVID-19 на сезонную миграцию. В информационном бюллетене рассматривается ситуация в странах региона, где сезонная миграция наиболее распространена. В нем представлена оценка воздействия пандемии на мобильность мигрантов, продовольственную безопасность домашних хозяйств и потоки денежных переводов, а также на политику стран региона по смягчению социально-экономических последствий пандемии.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.