Thumbnail Image

Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2020 Обзор захватывающих виртуальных мероприятий









​ФАО и ВОЗ. 2020. Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2020. Обзор захватывающих виртуальных мероприятий. Рим.



Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов 2022 в фотографиях и цифрах 2022
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов призван привлечь внимание и побудить к действиям, которые помогут в обнаружении рисков, связанных с пищевыми продуктами, управлении ими и их предотвращении, способствуя обеспечению продовольственной безопасности, здоровья населения, экономического процветания, сельскохозяйственного производства, доступа на рынки, туризма и устойчивого развития. В этом отчете кратко описаны инициативы, осуществленные в рамках празднования Всемирного дня безопасности пищевых продуктов 2022 года, и показано, как широко отмечается этот день по всему миру. Более 450 инициатив было осуществлено в 109 странах, в том числе конференции, вебинары, учебные занятия, семинары, викторины, подготовка видеоматериалов и многое другое. Благодаря организации информационно просветительских мероприятий, как в виртуальном, так и в очном формате, удалось повысить осведомленность широкой общественности о проблемах безопасности пищевых продуктов и вдохновить ее на действия. Кроме того, празднование Всемирного дня безопасности пищевых продуктов широко освещалось в средствах массовой информации по всему миру. Узнайте о праздничных мероприятиях этого года на веб-сайте, посвященном Всемирному дню безопасности пищевых продуктов, а также о безопасности пищевых продуктов в целом на веб сайтах ФАО, ВОЗ, Кодекс Алиментариус и ИНФОСАН.
  • Thumbnail Image
    Journal, magazine, bulletin
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов–2021
    Обзор праздничных мероприятий и творческих инициатив
    2021
    Всемирный день безопасности пищевых продуктов (7 июня 2021 г.), проходивший под лозунгом «Безопасное продовольствие для здорового будущего», был направлен на обеспечение непосредственных и долгосрочных выгод от производства и потребления безопасных продуктов питания. Это был день напоминания о том, что безопасность пищевых продуктов является частью продовольственной безопасности и хорошего здоровья. Это был момент признания неразрывной связи между здоровьем людей, растений, животных, окружающей среды и экономики, а также момент для активизации творческого потенциала. Международные организации, правительства, предприятия, неправительственные организации, ученые и частные лица из 90 стран объединились для того, чтобы продемонстрировать свои достижения, обсудить приоритеты и наметить пути преодоления проблем в сфере безопасности пищевых продуктов. Из-за пандемии многие инициативы уже во второй раз проводились виртуально, что вдохновило организаторов на творческое использование социальных сетей, онлайновых мероприятий и других возможностей для охвата аудитории. В этом кратком обзоре мы рассмотрим вебинары, видеоролики, пресс-конференции, материалы освещения в СМИ, конкурсы, посты в социальных сетях и кампании, в которых участвовали миллионы людей по всему миру в мае-июне 2021 г. С более подробной информацией о безопасности пищевых продуктов можно ознакомиться на веб-сайтах ФAO, ВОЗ, Кодекса Aлиментариус и ИНФОСАН.
  • Thumbnail Image
    Brochure, flyer, fact-sheet
    Пособие по проведению виртуальных мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасности пищевых продуктов 2020
    Седьмого июня 2020 года во второй раз состоится празднование Всемирного дня безопасности пищевых продуктов (ВДБПП) с тем, чтобы привлечь всеобщее внимание и способствовать организации мер по предупреждению, выявлению и снижению пищевых рисков, а также содействовать продовольственной безопасности, здоровью человека, экономическому процветанию, сельскому хозяйству, доступу на рынок, туризму и устойчивому развитию. В данной публикации содержится информация для организаций, институтов и отдельных лиц, желающих провести виртуальное мероприятие. См. также: http://www.fao.org/3/ca4449ru/ca4449ru.pdf.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.