Thumbnail Image

Работа с целью ликвидации голода

Рабочая тетрадь к Всемирному дню продовольствия 2018








Серия учебных тетрадей


Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Учебная тетрадь - Герои продовольственного фронта 2020
    Знаете ли вы, что значительная часть продовольствия в мире производится мелкими фермерскими хозяйствами? Почти вся еда, потребляемая вами, поступает с фермы – земледельческой, животноводческой, молочной, рыбной или какой-то иной. Но фермеры не единственные герои продовольственного фронта. От выращивания продовольствия до его появления на вашем столе – на каждом этапе этого пути есть свои герои продовольственного фронта. Откройте для себя важную роль, которую играют все эти герои, а также цифровые инновации, которые помогают им и нашим продовольственным системам работать еще лучше. Узнайте, что каждый из нас – в правительстве, фермерском хозяйстве, на предприятиях и в обществе в целом – может сделать, чтобы улучшить производство продовольствия, и как внести реальный вклад!
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Учебная тетрадь – Вода для жизни, вода для продовольствия
    Никто не должен остаться без внимания
    2023
    Эта рабочая тетрадь предназначена для детей различного возраста, которым интересно больше узнать о воде на нашей планете. Чтобы решать глобальные проблемы с водными ресурсами, правительства, частный сектор, фермеры, научное сообщество, гражданское общество и отдельные граждане должны действовать сообща. Наращивая производство продовольствия и другой важнейшей продукции сельского хозяйства, мы должны сократить потребление воды, должны обеспечить равноправное распределение водных ресурсов и сохранить системы производства пищевой продукции из водных биоресурсов, обеспечив при этом соблюдение принципа "никто не должен остаться без внимания". Она также может послужить источником вдохновения для тех, кто хочет принять участие в конкурсе плакатов в рамках Всемирного дня продовольствия (ВДП) 2023 года.
  • Thumbnail Image
    Book (stand-alone)
    Достижение нулевого голода . Kритическая роль инвестиций в социальную защиту и сельское хозяйство
    Издание второе
    2015
    В настоящем докладе приводятся расчеты государственных и частных инвестиций, необходимых для преодоления хронической нехватки энергии, поступающей с пищей, и достижения к 2030 году нулевого голода. Поставленная задача лежит в русле Цели 2 в области устойчивого развития – искоренить голод к 2030 году, которая, в свою очередь, тесно связана с Целью 1 в области устойчивого развития – искоренить нищету. Для расчета потребности в дополнительных инвестициях авторы доклада используют в качестве базиса «обычный» сценарий, согласно которому в 2030 году страдать от голода все еще будут 650 миллионов человек. Авторы рассчитывают объем инвестиций, необходимых для искоренения голода к 2030 году. Голод может быть ликвидирован за счет мер социальной защиты и ориентированных на улучшение положения бедных слоев населения целевых инвестиций в производственную деятельность. За счет предоставления пособий на устранение разрыва между фактическими доходами и чертой бедности (ПУР) социальная защита позволит незамедлительно избавить людей от нищеты. Дополнительные инвестиции необходимы, чтобы, в сравнении с «обычным» сценарием, стимулировать и обеспечить устойчивость ориентированного на улучшение положения бедных слоев населения роста доходов и занятости. Это, в свою очередь, снизит потребность в мерах социальной защиты, направленных на устранение разрыва между фактическими доходами и чертой бедности. Анализ дополняет рассмотрение альтернативных путей достижения нулевого голода к 2030 году. Купить экземпляр

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.