Международный год зернобобовых: Глобальный диалог

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) с 22 по 23 ноября 2016 года провела Глобальный диалог, посвященный Международному году зернобобовых 2016, в своей штаб-квартире в Риме, Италия. Глобальный диалог выступил в качестве форума для различных заинтересованных сторон для обсуждения вопросов и проблем, связанных с производством, потреблением и торговлей зернобобовыми. Он также сформировал ряд рекомендаций для конкретных действий сегодня и после 2016 года.

Цели проведения Глобального диалога:

  • Обзор деятельности и результатов года, в том числе региональных диалогов МГЗ, онлайн-форумов, научных статей и информационно-пропагандистской деятельности.
  • Выявить пробелы в знаниях и потребности в исследованиях.
  • Договориться об общих приоритетах политики, информационно-пропагандистской деятельности и исследований, связанных с зернобобовыми.
  • Разработать согласованный набор рекомендаций для МГЗ после 2016 года (в соответствии с ЦУР).

Двухдневное мероприятие собрал широкий круг заинтересованных сторон и представителей из разных регионов (Африки, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Центральной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна).