Посвященный Международному году зернобобовых рассказ в картинках для детей

Знания о зернобобовых теперь и в интересной и увлекательной форме! Сегодня ФАО выпускает новый обучающий рассказ в картинках, который знакомит детей с множеством преимуществ, которыми обладают зернобобовые.

Двухстраничная полноцветная брошюра рассказывает историю про двух детей и их бабушку, про то, как они узнали историю возникновения зернобобовых, об их питательной ценности и интересные способы их приготовления. На последней странице представлен рецепт вкусного блюда из зернобобовых для детей.

Рассказ в картинках о зернобобовых подходит как для школьных, так и для внеклассных занятий. Учителя могут использовать его для творческого подхода включения темы о зернобобовых в более обширные дискуссии или уроки о правильном питании и здоровом рационе. Родители также могут использовать этот рассказ для того, чтобы пробудить интерес детей к употреблению зернобобовых, а также для вовлечения их в приготовление новых блюд из зернобобовых.

Дети всех возрастов могут подчерпнуть новые знания и приготовить блюдо из зернобобовых по предложенному в рассказе рецепту под наблюдением взрослых.

Нажмите здесь для загрузки рассказа в картинках о зернобобовых. Если вы используете рассказ в картинках дома или в классе, поделитесь с нами вашими фотографиями на Facebook, Twitter или Instagram.

30/06/2016