Зернобобовые: инновации на пути от поля к кастрюле

Международный год зернобобовых подходит к концу, и глобальный форум ФАО по вопросам продовольственной безопасности и питания (форум FSN) приглашает вас ознакомиться с инновациями, которые могут способствовать решению оставшихся проблем, касающихся зернобобовых.

Основываясь на предыдущем посвященном зернобобовым онлайн обсуждении, на данном форуме рассматриваются следующие проблемы: как укрепить производственно-сбытовые цепочки зернобобовых - от поставки ресурсов до потребления, и как сделать зернобобовые частью рациона питания тех стран, где они традиционно не употребляются. На дискуссии также рассматривается вопрос о том, как современные сорта бобовых могут стать привлекательной альтернативой другим культурам для мелких фермеров, и, что не менее важно, какова потенциальная роль зернобобовых в устойчивой интенсификации сельского хозяйства в Африке.

Итоги данного обсуждения будут важны для наследия МГЗ. Они помогут лучше понять, как двигаться дальше и определить возможные дальнейшие действия после завершения МГЗ.

Дискуссия открыта до 4 ноября 2016 года. Все желающие могут присоединиться к ней, перейдя по этой ссылке.

28/10/2016