Генеральный план МГК

МГК представляет собой первый шаг в процессе, призванном привлечь внимание мировой общественности к роли, которую биоразнообразие квиноа и его высокая пищевая ценность играют в обеспечении продовольственной безопасности и питания, а также в искоренении нищеты и достижении согласованных на международном уровне целей в области развития, в том числе и целей, сформулированных в Декларации тысячелетия.

Ожидается, что МГК станет катализатором обмена информацией и создания среднесрочных и долгосрочных программ и проектов устойчивого производства квиноа на национальном и глобальном уровнях.

В краткосрочной перспективе он должен повысить осведомленность общественности о важной роли производства и потребления квиноа и ее вклада в продовольственную безопасность.

В этом контексте был разработан генеральный план проведения МГК, представляющий собой динамичный инструмент, основанный на трех компонентах: информация и коммуникация, научные исследования, технология и маркетинг, а также сбор средств и сотрудничество.

 

Загрузить документ: Генеральный план Международного года квиноа