Сохранить продовольствие – глобальная инициатива по сокращению продовольственных потерь и пищевых отходов

Обновленное переиздание публикации "СОХРАНИТЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЕ: надлежащая упаковка пищевых продуктов в развивающихся странах", 2014 год

01 Jul 2014

В 2014 году вышло обновленное переиздание данного исследования ФАО, которое было впервые опубликовано в 2011 году. В него был включен новый раздел, посвященный инвестиционным возможностям в развивающихся странах; новое издание также доступно на испанском и французском языках.

Данное исследование, подготовленное д-м Нарлитой Маналили, послужило основой для обсуждений в рамках международного конгресса "Сохраним продовольствие!", который состоялся параллельно с проведением международной ярмарки упаковочной продукции "Интерпак" в Дюссельдорфе (Германия) в мае 2011 года.

В публикации "Надлежащая упаковка пищевых продуктов" рассказывается о проблемах, с которыми сталкиваются мелкие и средние предприятия по производству пищевых продуктов в развивающихся странах, особенно с точки зрения доступа к приемлемым по стоимости и обеспечивающим надлежащее хранение упаковочным материалам.

С докладом можно ознакомиться по адресу:

http://www.fao.org/docrep/015/mb061e/mb061e00.pdf (английский)

http://www.fao.org/3/a-i3684f.pdf (французский)

http://www.fao.org/3/a-i3684s.pdf (испанский)