Просвещение по вопросам сохранения почвы и жизни на планете

С 9 по 15 ноября 2014 года в Куско, Перу, пройдут  XX Латиноамериканский и XVI  Перуанский конгрессы почвоведения

Пятого декабря 2014 года, во Всемирный день почв,  будет объявлено об официальном начале Международного года почв- 2015.  Основное внимание в этом  Международном году будет уделяться информационно-пропагандистской и образовательной работе и деятельности по повышению информированности общественности.   В этой связи в мире   уже проводится ряд важных мероприятий и инициатив.

XX Латиноамериканский конгресс под названием «Просвещение по вопросам сохранения почвы и  жизни на планете» станет идеальной платформой для научного и культурного обмена между исследователями, специалистами, преподавателями, студентами и другими участниками, заинтересованными в получении знаний  о почвах и водных ресурсах  Латинской Америки и их сохранении . Участие в конгрессе широкого круга местных и международных докладчиков и гостей  позволит осветить будущие задачи по  сохранению почв в регионе и во всем мире. Ожидается, что конгресс положит начало проведению дальнейших исследований, а также предоставит всему сообществу возможность обменяться опытом в отношении важной роли почв и того, что можно сделать для их сохранения.

Параллельное мероприятие, XVI Перуанский конгресс почвоведения, предоставит местным ученым возможность для обмена опытом и координации деятельности, касающейся непосредственно Перу как члена почвоведческого сообщества  региона.  

Глобальное почвенное партнерство проведет ряд совещаний, посвященных проводимой в Латинской Америке деятельности, включая презентацию Атласа почв стран Латинской Америки и Карибского бассейна и  Информационной системы о почвах Латинской Америки (SISLAC) и проведение совещания Южно-Американского почвенного партнерства.

Для получения дополнительной информации о XX Латиноамериканском конгрессе и регистрации обращайтесь на сайт мероприятия

Официальный информационный проспект мероприятия

29/10/2014

Поделитесь ссылкой на эту страницу