Дискуссия в Твиттере – «Здоровые почвы для здорового образа жизни»

Приглашаем вас присоединиться к группе экспертов, участвующих в организуемой «Farming First» дискуссии в Твиттере #IYS2015 в пятницу, 5 декабря, в 10.00 по североамериканскому восточному времени / в 15.00 по Гринвичу / в 16.00 по римскому времени

До официального начала Международного года почв 5 декабря осталось совсем немного, и «Farming First» организовала в Твиттере дискуссию, призванную способствовать диалогу о важности почв для продовольственной безопасности, улучшения источников средств к существованию в сельских районах и здоровья окружающей среды.

Сегодня почвы подвергаются деградации почти на одной трети площади суши Земли , что ставит под угрозу возможности по удовлетворению потребностей будущих поколений. Снижение плодородности почвы, сокращение урожайности культур, снижение связывания углерода в почве, обезлесивание, опустынивание и миграция сельского населения – вот лишь некоторые из негативных явлений, влияющих на семейные и мелкие фермерские хозяйства.

Если здоровые почвы лежат в основе сельскохозяйственного развития и здорового производства продовольствия, сохранение почв жизненно необходимо для обеспечения продовольственной безопасности и нашего устойчивого будущего.

Что необходимо сделать, чтобы не упустить открывающуюся благодаря этой глобальной инициативе возможность по сохранению наших почв?

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ
Примите участие в дискуссии, направив ваши вопросы в твиттер на @farmingfirst, используя хэштег #AskFF и #IYS2015.

ГРУППА ЭКСПЕРТОВ
На ваши вопросы ответит группа экспертов, в состав которой войдут Амит Рой, президент Международного центра по разработке удобрений (IFDC); Ричард Мкандавире, вице-президент Партнерства африканских предприятий- производителей удобрений (AFAP); Махтелд Схоленберг, представитель YPARD, Нидерланды.

Своими знаниями о почвах также поделится г-н Рональд Варгас, технический сотрудник и специалист по почвам  Отдела земельных и водных ресурсов ФАО (NRL), который также ответит на вопросы, посвященные Международному году почв (2015 год).

<div class="storify"><iframe src="//storify.com/farmingfirst/iys2015-twitter-chat/embed?header=false&border=false" width="100%" height="750" frameborder="no" allowtransparency="true"></iframe><script src="//storify.com/farmingfirst/iys2015-twitter-chat.js?header=false&border=false"></script><noscript>[<a href="//storify.com/farmingfirst/iys2015-twitter-chat" target="_blank">View the story "#IYS2015 Twitter Chat" on Storify</a>]</noscript></div>

03/12/2014

Поделитесь ссылкой на эту страницу