الإدارة المكانية للمعلومات في الأغذية والزراعة منظمة الأغذية والزراعة للأمم المتحدة

الأهداف
الأنشطة
الأدوات المكانية الرئيسية
بوابة نظام المعلومات الجغرافية
أخبار وأحداث
الارتباطات
الاتصالات

جهات الاتصال في منظمة الأغذية والزراعة Home

نظم إدارة قاعدة البيانات المكانية ودعم اتخاذ القرارات في مجالات الأولوية المتعددة التخصصات
الرئيس Dietrich Leihner (قسم البحوث والإرشاد والتدريب) dietrich.leihner@fao.org
الأمين Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
نظم قواعد البيانات المكانية والخرائط والمعلومات
المناخ والزراعة
المناخ والزراعة Rene Gommes (إدارة البيئة والموارد الطبيعية) rene.gommes@fao.org
البيئة
المواقع الأرضية لرصد النظم الأيكولوجية - TEMS Jeff Tschirley (إدارة البيئة والموارد الطبيعية) jeff.tschirley@fao.org
نظم الزراعة
نظم الزراعة John Dixon (إدارة الإدارة الزراعية والتسويق والشؤون المالية) john.dixon@fao.org
مصايد الأسماك
الإحصاءات السمكية، الأنواع
المائية، قاعدة البيانات عن
السواحل
Fabio Carocci (إدارة الموارد البحرية) fabio.carocci@fao.org
الإدارة المكانية لمصايد الأسماك قاعدة بيانات الأرصدة السمكية Marc Taconet (وحدة المعلومات والبيانات والإحصاءات السمكية) marc.taconet@fao.org
المسطّحات المائية السطحية José Aguilar (إدارة موارد المياه الداخلية وتربية الأحياء المائية) jose.aguilarManjarrez@fao.org
الأمن الغذائي
النظام العالمي للإعلام والإنذار المبكر عن الأغذية والزراعة Michael Cherlet (إدارة النظام العالمي للإعلام والإنذار المبكر) michael.cherlet@fao.org
إدارة الغابات
تقدير الموارد الحرجية Peter Holmgren (إدارة تنمية الموارد الحرجية) peter.holmgren@fao.org
نظم المعلومات الجغرافية وتقاناتها
وحدة المعلومات الجغرافية Ergin Atarman (إدارة البيئة والموارد الطبيعية) ergin.ataman@fao.org
نظام رسم الخرائط للمؤشرات الرئيسية/نظام قاعدة بيانات المؤشرات الرئيسية Karl Morteo (إدارة الحكم الرشيد والمشاريع الخاصة بنظم تقانات المعلومات) نظم رسم الخرائط وعرضها ) karl.morteo@fao.org
  Kurt Vertucci (إدارة الحكم الرشيد والمشاريع الخاصة بنظم تقانات المعلومات) نظم رسم الخرائط وعرضها )
نظام رسم الخرائط للمؤشرات الرئيسية/نظام قاعدة بيانات المؤشرات الرئيسية
kurt.vertucci@fao.org
الشبكة الجغرافية
الشبكة الجغرافية Jelle Hielkema (إدارة البيئة والموارد الطبيعية)
John Latham (إدارة البيئة والموارد الطبيعية)
Jeroen Ticheler (إدارة البيئة والموارد الطبيعية)
GeoNetwork@fao.org
تدهور الأراضي
العرض العالمي العام لمناهج الصيانة وتقاناتها WOCAT Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
الموارد من الأراضي
المناطق الزراعية والأيكولوجية في العالم Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
الغطاء الخضري John Latham (إدارة البيئة والموارد الطبيعية) john.latham@fao.org
استخدام الأراضي
رسم خرائط نظم الإنتاج الزراعي - AGRI-MAPS Hubert George (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) hubert.george@fao.org
الثروة الحيوانية
قاعدة بيانات توزيع الثروة الحيوانية Tim Robinson (فرع معلومات الثروة الحيوانية وتحليل القطاع والسياسات) tim.robinson@fao.org
نظام المعلومات في شعبة الحيوانات المستأنسة Beate Scherf (إدارة الإنتاج الحيواني) beate.scherf@fao.org
نظام الوقاية من طوارئ الآفات والأمراض الحيوانية والنباتية العابرة للحدود Juan Lubroth (إدارة صحة الحيوان) juan.lubroth@fao.org
  Vincent Martin (إدارة صحة الحيوان) vincent.martin@fao.org
الإنتاج الحيواني العالمي Pius Chilonda (فرع معلومات الثروة الحيوانية وتحليل القطاع والسياسات) pius.chilonda@fao.org
أطلس الصحة Joachim Otte (فرع معلومات الثروة الحيوانية وتحليل القطاع والسياسات) joachim.otte@fao.org
قاعدة بيانات الحمى القلاعية Keith Sumption (إدارة صحة الحيوان) keith.sumption@fao.org
نظام المعلومات في مرفق الثروة الحيوانية الموجهة إلى الفقراء Tim Robinson (فرع معلومات الثروة الحيوانية وتحليل القطاع والسياسات) tim.robinson@fao.org
نظام المعلومات عن الثروة الحيوانية وإزالة الغابات والثروة الحيوانية والبيئةاسات) pierre.gerber@fao.org
  Mauricio Rosales (فرع معلومات الثروة الحيوانية وتحليل القطاع والسياسات) mauricio.rosales@fao.org
صور الأقمار الاصطناعية
نظام رصد البيئة في الوقت الحقيقي باستخدام صور الأقمار الاصطناعية - ARTEMIS Jelle Hielkema (إدارة البيئة والموارد الطبيعية)
Jeroen Ticheler (إدارة البيئة والموارد الطبيعية)
ARTEMIS@fao.org
الموارد من التربة
قاعدة بيانات التربة والتضاريس - SOTER Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
الخارطة الرقمية للتربة في العالم Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
الموارد المائية
النظام الإحصائي لموارد المياه الريفية - AQUASTAT Karen Frenken (إدارة تنمية موارد المياه وإدارتها) aquastat@fao.org
ملامح البلدان
ملامح البلدان لدى المنظمة fao-country-profiles@fao.org
قاعدة البيانات الإحصائية الموضوعية في المنظمة Edward Gillin (فرع البيانات الأساسية) edward.gillin@fao.org
  Robert Mayo (فرع البيانات الأساسية) robert.mayo@fao.org
  Dominic Ballayan (إدارة التحليل الإحصائي) dominic.ballayan@fao.org
  Pratap Narain (إدارة التحليل الإحصائي) pratap.narain@fao.org
بوابة المعلومات عن الأراضي والمياه Jacques Antoine (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
إحصاءات عن طاقات الموارد من الأراضي وحدودها على المستويين القطري والإقليمي - TERRASTAT Freddy Nachtergaele (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
أدوات دعم اتخاذ القرارات في المنظمة
تحديد المناطق الزراعية والأيكولوجية Jacques Antoine (إدارة الأراضي وتغذية النباتات) freddy.nachtergaele@fao.org
البرنامج الحاسوبي لتخطيط الري وإدارته Giovanni Munoz (إدارة تنمية موارد المياه وإدارتها) giovanni.munoz@fao.org
نظام المعلومات عن انعدام الأمن الغذائي والتعرض لنقص الأغذية ورسم الخرائط ذات الصلة - FIVIMS Hartwig De Haen (مصلحة الشؤون الاقتصادية والاجتماعية) FIVIMS-Secretariat@fao.org



الإطار الإستراتيجي لمنظمة الأغذية والزراعة 
 للأمم المتحدة خلال الفترة 2000-2015
الخطة المتوسطة الأجل  2002-2007