粮农空间资料管理 FAO homepage

目 标
活 动
核心空间产品
地理信息系统通道
新闻 & 活动
链 接
联 系

粮农组织的联系 主 页

跨学科行动重点领域空间数据库管理和决策支持系统

主 席 Dietrich Leihner (SDRD) dietrich.leihner@fao.org
秘 书 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
空间数据库、图集和信息系统
农业气候
农业气候 Rene Gommes (SDRN) rene.gommes@fao.org
环 境
陆地生态系统监测点 Jeff Tschirley (SDRN) jeff.tschirley@fao.org
农作制
农作制 John Dixon (AGSF) john.dixon@fao.org
渔 业
渔业统计
水生物种
海岸线数据库
Fabio Carocci (FIRM) fabio.carocci@fao.org
渔业空间管理
渔业种群数据库
Marc Taconet (FIDI) marc.taconet@fao.org
表层水体 José Aguilar (FIRI) jose.aguilarManjarrez@fao.org
粮食安全
世界植物遗传资源信息及预警系统 Michael Cherlet (ESCG) michael.cherlet@fao.org
林 业
森林资源评估 Peter Holmgren (FORM) peter.holmgren@fao.org
地理信息系统及技术
地理信息系统单位 Ergin Atarman (SDRN) ergin.ataman@fao.org
KIMS/KIDS Karl Morteo (AFIS/T)
Mapping and Visualization Systems
karl.morteo@fao.org
  Kurt Vertucci (AFIS/T)
Technical Information Systems Development Group
kurt.vertucci@fao.org
地理网
地理网 Jelle Hielkema (SDRN)
John Latham (SDRN)
Jeroen Ticheler (SDRN)
GeoNetwork@fao.org
土地退化
世界保存方法和技术概览 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
土地资源
全球农业生态区 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
地 被 John Latham (SDRN) john.latham@fao.org
土地使用
农业图集 Hubert George (AGLL) hubert.george@fao.org
家 畜
家畜分布数据库 Tim Robinson (AGAL) tim.robinson@fao.org
家畜司信息系统 Beate Scherf (AGAP) beate.scherf@fao.org
EMPRESS Juan Lubroth (AGAH) juan.lubroth@fao.org
  Vincent Martin (AGAH) vincent.martin@fao.org
全球牲畜生产及卫生图集 Pius Chilonda (AGAL) pius.chilonda@fao.org
  Joachim Otte (AGAL) joachim.otte@fao.org
口蹄疫数据库 Keith Sumption (AGAH) keith.sumption@fao.org
扶贫家畜基金信息系统 Tim Robinson (AGAL) tim.robinson@fao.org
家畜和毁林信息系统家畜及环境 Pierre Gerber (AGAL) pierre.gerber@fao.org
  Mauricio Rosales (AGAL) mauricio.rosales@fao.org
卫星图像
非洲实时环境监测信息系统 Jelle Hielkema (SDRN)
Jeroen Ticheler (SDRN)
ARTEMIS@fao.org
土壤资源
土壤及地形数据库 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
世界数字土壤图 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
水资源
农村水资源统计系统 Karen Frenken (AGLW) aquastat@fao.org
国别简介
粮农组织国别简介   fao-country-profiles@fao.org
实质统计数据共同数据库 Edward Gillin (ESSB) edward.gillin@fao.org
  Robert Mayo (ESSB) robert.mayo@fao.org
  Dominic Ballayan (ESSA) dominic.ballayan@fao.org
  Pratap Narain (ESSA) pratap.narain@fao.org
水土信息通道 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
国家和区域土地资源潜力及制约因素系统 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
粮农组织决策支持工具
农业生态区 Freddy Nachtergaele (AGLL) freddy.nachtergaele@fao.org
灌溉规划和管理计算机计划 Giovanni Munoz (AGLW) giovanni.munoz@fao.org
粮食不安全和易受害信息及绘图系统 Hartwig De Haen (ESD) FIVIMS-Secretariat@fao.org



粮农组织2000-2015年战略框架 2002-07年中期计划