Устойчивое производство продовольствия и ведение сельского хозяйства

Новая публикация: Аналитический механизм оценки синергии и издержек на примере двадцати взаимосвязанных мероприятий по развитию устойчивого производства продовольствия и ведения сельского хозяйства – резюме

09 July 2020

В новой публикации рассматривается взаимосвязь между продуктивностью и иными элементами устойчивости в сельском хозяйстве, прежде всего в растениеводстве и животноводстве, а также приведена информация о механизме, который страны и субнациональные субъекты могут задействовать на различных этапах планирования и осуществления перехода к устойчивому производству продовольствия и ведению сельского хозяйства.

Данный шестиэтапный механизм призван максимально углубить синергетические связи и минимизировать издержки, связанные с повышением продуктивности и устойчивости сельского хозяйства, в том числе на уровне соответствующих политических и практических мер.

По мере увеличения нагрузки на страны, особенно в контексте достижения ЦУР, данный механизм может помочь им определить приоритетность различных задач и наиболее оптимальные пути их решения, а также даст странам возможность должным образом учесть их взаимосвязанный характер при разработке соответствующих планов.

С резюме документа можно ознакомиться по следующей ссылке: Оценка синергии и издержек на примере двадцати взаимосвязанных мероприятий по развитию устойчивого производства продовольствия и ведения сельского хозяйства – резюме.

С дополнительной информацией о данной публикации и о самом механизме можно ознакомиться в следующей заметке: Достижение баланса между продуктивностью и устойчивым развитием в сельском хозяйстве.

Поделитесь ссылкой на эту страницу