FAO.org

Accueil > Country_collector > La FAO au Tchad > La FAO au Tchad
La FAO au Tchad

Notre Equipe

1. Mansour Ndiaye  Représentant de la FAO au Tchad

2. Solmem Djimasngar Isabelle   Secrétaire du FAOR

3. Ali Moustapha               Chauffeur du FAOR

Programme  

4. Mahamant Sorto, AFAOR, chargé de Programme

5.      NDomassal Kainder Nehemie, Consultant en suivi -évaluation

6. Maladonan issa bolmbang,Assistant Technique Programme

7. Keideur constantAssistant au Programme

Programme Résilience/ cellule technique

8. Mario Tedo Coordonnateur du programme Résilience

9. Molengar Ngoundo,  Consultant National Agronome

10. Ngardinga Nodjimadji ,Consultant National Agronome

11. Abdelkader Abakar Consultant Vétérinaire / zootechnicien 

Communication

11. Brya Elysabeth Grace Chargée de Communication

12. Estelle Madjilem  assistante en  communication/achat

Administration et Finances

13. Wahilo Diguera AFAOR Chargée de l'Admin et des Finances

14. Woussoube Prudence   Assistante Admin et Finances

15. Steve Ngueba         Assistant aux Ressources Humaines

16. Theodore Vei Massissou  Assistant Admin en finances

17.   Borso Romba Sylabe      assistant admin et opérations

18. Abakar Karambe     Asssitant Administratif et logistique

19. Beremadji Madjingue    Assistant Admin/Logisticien

20. Gayande Faustin            Platon/Receptionniste

Chauffeurs

21. Issa Hassane Moussa          Chauffeur  

22. Saleh  Khalil                  Chauffeur  

23. Hassane Diphane Issakha          Chauffeur  

24. Abdoulaye  Seid Djimet           Chauffeur

25. Abderahim Banat Djimet          Chauffeur

Opérations

26.Cheikhna, Mangassouba (FAOTD), chargé des opérations

27. Martine Domaye, assistante  aux opérations

Procurement

28. Sadou Abdoulwahidou          Procurment Officer

29. Marcel Bealoum             Assistant aux Achats

Service Informatique

30. Mbaidedji Francois  Assistant Administratif  ICT 

31. Nadjiwade Nodjiti-Le Reoukaou   ICT Assistant

Cluster sécurité Alimentaire

32. Mazzarelli, Francesco,   Coordonnateur Cluster 

33. Djimbarnodji Elie National Consultant

  Antenne de Bol

34. Joli Bonheur Ngardingal Responsable AGR

35. Allahou, Aggrey      Assistant admin finance

36. Abdelsalam Kourada,             animateur

37. Djouguy Soumalkamla,          animateur

38. Justin Laldjim                 Chauffeur

Antenne de Goré

39. Belembaye Tongongar          Chef d'Antenne

40. Segoto Nguemourou, Assistant administratif

41. Hamadi Mahamat              Chauffeur

Antenne de Mao

42. Hassane, Abdourahamane        Chef d’antenne

43. Allonanga Abraham   National Consultant

44. Ngarkoutou Felicien           Animateur

45. Malla Bougoudi                   Chauffeur  

Antenne de Bongor

46. Moudoukemtar N'guenko Bernard  Agronome / Chef de Bureau 

47. Ali Mohamodou                      Chauffeur

Antenne de Sarh

48. Adoum Seid Gamané Consultant National Vétérinaire

49. Ndiguissengar Ngarmadji Consultant National Agronome

Antenne Abéché

50. Djibia kablam