领导机构和法定机构网站
 

章程及法律事务委员会主席和成员

任期

主席

成员

2017年6月至
2019年7月至

Godfrey Magwenzi 先生 (津巴布韦)

斐济, 印度尼西亚, 约 旦, 莱索托, 尼加拉瓜, 圣马力诺, 美 国

2015年6月至
2017年7月至

Lubomir Ivanov先生
(保加利亚)

多米尼加共和国, 印度尼西亚, 利比里亚, 巴布亚新几内亚, 圣马力诺, 苏丹, 美利坚合众国

2013年6月至
2015年7月至

Mónica Martínez Menduiño女士
(Ecuador)

孟加拉国, 保加利亚, 伊拉克, 利比里亚, 巴布亚新几内亚, 美 国, 乌拉圭

2011年7月至
2013年6月至

Hassan Janabi先生
(伊拉克)

厄瓜多尔, 爱尔兰, 巴基斯坦, 巴布亚新几内亚, 阿拉伯叙利亚共和国, 美 国, 赞比亚

2009年11月至
2011年7月至

Purnomo Ahmad Chandra先生
(印度尼西亚)

厄瓜多尔, 厄立特里亚, 伊拉克, 荷 兰, 巴基斯坦, 巴布亚新几内亚, 美 国

任期

成员

2007年11月至
2009年11月至

智 利, 加 蓬, 印度尼西亚, 莱索托, 荷 兰, 阿拉伯叙利亚共和国, 美 国

2005年11月至 
2007年11月至

比利时, 捷克共和国, 加 蓬, 危地马拉, 菲律宾, 阿拉伯叙利亚共和国, 美 国

2003年11月至
2005年11月至

加拿大, 捷克共和国, 法 国, 危地马拉, 伊拉克, 尼日尔, 菲律宾

2001年11月至 
2003年11月至

加拿大, 法 国, 伊拉克, 马耳他, 尼日尔, 菲律宾, 乌拉圭

1999年11月至 
2001年11月至

朝鲜民主主义人民共和国, 法 国,  伊拉克, 马耳他, 塞内加尔, 美 国, 乌拉圭

1997年11月至 
1999年11月至

捷克共和国, 朝鲜民主主义人民共和国, 多米尼加共和国, 法 国, 马耳他, 塞内加尔, 美 国

1995年11月至 
1997年11月至

哥斯达黎加, 捷克共和国, 法 国, 伊拉克, 意大利, 突尼斯, 美 国

1993年11月至 
1995年11月至

古 巴, 塞浦路斯, 法 国, 意大利, 立陶宛, 突尼斯, 美 国

1991年11月至 
1993年11月至

智 利, 法 国, 意大利, 肯尼亚, 利比亚, 斯里兰卡, 美 国

1989年11月至 
1991年11月至

塞浦路斯, 捷克斯洛伐克, 法 国, 意大利, 巴基斯坦, 塞内加尔, 美 国

1987年11月至
1989年11月至

智 利, 塞浦路斯, 法 国, 意大利, 摩洛哥, 菲律宾, 美 国

1985年11月至 
1987年11月至

萨尔瓦多, 意大利, 菲律宾, 波 兰, 塞内加尔, 苏 丹, 美 国

1983年11月至 
1985年11月至

阿尔及利亚, 萨尔瓦多, 意大利, 菲律宾, 波 兰, 美 国, 也 门

1981年11月至 
1983年11月至

匈牙利, 意大利, 尼日利亚, 菲律宾, 瑞 士, 联合王国, 美 国

1979年12月至 
1981年11月至

法 国, 匈牙利, 意大利, 塞内加尔, 瑞 士, 阿拉伯叙利亚共和国, 美 国

1977年12月至 
1979年11月至

捷克斯洛伐克, 法 国, 冈比亚, 意大利, 巴拿马, 瑞 士, 美 国

至顶