أهلاً بكم الى الموقع الالكتروني للأجهزة الرئاسية
 

هيئة مكتب دورات لجنة مشكلات السلع

رؤساء دورات اللجنة

لجان الصياغة

 

لجان الصياغة لدورات لجنة مشكلات السلع

الدورة

أفريقيا

آسيا

أوروبا

أمريكا اللاتينية والبحر الكاريبى

الشرق الأدنى

أمريكا الشمالية

جنوب غرب المحيط الهادي

71
2016

الاستوائيّة غينيا، زمبابوي

الصين، إندونيسيا، الفلبين

رومانيا، سلوفاكيا

الأرجنتين، المكسيك

أفغانستان، الأردن

كندا

نيوزيلندا

70
2014

تشاد، المغرب، زامبيا

ماليزيا، باكستان

إستونيا، الإتحاد الأوروبي

الأرجنتين، هايتي

ليبيا، قطر

الولايات المتحدة الأمريكية

نيوزيلندا

69
2012

جمهورية الكونغو الديمقراطية، غانا

الصين، إندونيسيا

أرمينيا، الدانمرك، البرتغال، الاتحاد الروسي

الجمهورية الدومينيكية، المكسيك

جمهورية إيران الإسلامية

كندا

نيوزيلندا

68
2010

أوغندا

الصين، اليابان، الفلبين

إستونيا، الإتحاد الأوروبي، فرنسا، الاتحاد الروسي، السويد

الأرجنتين،
البرازيل

أفغانستان،
عمان

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

مالحظة: البلدان التي تولت الرئاسة تتبين بالخط العريض

الدورة

الرئبس

أفريقيا

آسيا

أوروبا

أمريكا اللاتينية والبحر الكاريبى

الشرق الأدنى

أمريكا الشمالية

جنوب غرب المحيط الهادي

67
2009

السيد I. Abu Atileh، الأردن
(الشرق الأدنى)

بوركينا فاسو،
موزامبيق

الصين،
اليابان

الجمهورية التشيكية، إستونيا، هولندا، السويد

البرازيل، إكوادور

أفغانستان،
الأردن

كندا

أستراليا

66
2007

السيد Z. Malek، أرمينيا
(آسيا)

غابون، السودان

الصين،
اليابان، ماليزيا

ألمانيا، سلوفاكيا، السويد

الأرجنتين، إكوادور

عمان

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

65
2005

السيد N. de Luna، الفلبين
(آسيا)

غينيا، نيجيريا

أرمينيا،
إندونيسيا، اليابان

بلجيكا، اليونان

باراغواي

الكويت، السودان

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

64
2003

 

السيدة N. Feistritzer، النمسا
(أوروبا)

 

موريتانيا، جنوب أفريقيا

إندونيسيا،
ماليزيا، جمهورية كوريا

فرنسا، رومانيا

غواتيمالا

عمان، قطر

كندا

نيوزيلندا

63
2001

السيد A. Gangotena، إكوادور
(أمريكا اللاتينية والبحر الكاريبى)

كينيا،
جنوب أفريقيا

اليابان،
سري لانكا،
تايلند

بلجيكا، السويد

شيلى، إكوادور

أفغانستان، الأردن

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

62
1999

 

السيد H. Streichert، ألمانيا
(أوروبا)

كينيا، مدغشقر، نيجيريا

الهند، إندونيسيا، اليابان،
جمهورية كوريا

بلجيكا، ألمانيا

كوستاريكا، المكسيك

 

كندا

نيوزيلندا

61
1997

السيد J. Thomas (المقرر)
جنوب أفريقيا (أفريقيا)

دون لجنة صياغة

60
1995

السيدة R. M. Kava، أستراليا
(جنوب غرب المحيط الهادي)

الكاميرون، ليسوتو، المغرب

ماليزيا، تايلند

النمسا، بلجيكا، فنلندا

كوستاريكا، بنما

اليمن

كندا

 

59
1993

السيدة A. Boudjelti (المقرر)
الجزائر (أفريقيا)

دون لجنة صياغة

58
1991

السيدة C.M. Ramirez de Lopez، هندوراس
(أمريكا اللاتينية والبحر الكاريبى)

كينيا،
المغرب

ماليزيا،
باكستان،
الفلبين

بلجيكا، هولندا

هندوراس، بنما

جمهورية إيران الإسلامية

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

57
1989

السيد B. Munip، ماليزيا
(آسيا)

كينيا، السنغال، تونس

بنغلاديش، ماليزيا

بلجيكا، السويد، المملكة المتحدة

الأرجنتين، بنما

 

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا

56
1987

السيد Paul Baigent، نيوزيلندا
(جنوب غرب المحيط الهادي)

السنغال، زامبيا

الفلبين، تايلند

فرنسا، إسبانيا

بنما

 

الولايات المتحدة الأمريكية

نيوزيلندا

55
1985

السيد Bryan E. Samuel، الولايات المتحدة الأمريكية
(أمريكا الشمالية)

الكاميرون، المغرب، نيجيريا

اليابان، الفلبين

بلجيكا، فرنسا، يوغوسلافيا

الأرجنتين، بنما

 

الولايات المتحدة الأمريكية

أستراليا