أهلاً بكم الى الموقع الالكتروني للأجهزة الرئاسية
 

هيئة مكتب لجنة الأمن الغذائى

رؤساء دورات اللجنة

لجان الصياغة

 

رؤساء ونواب الرؤساء لدورات لجنة الأمن الغذائي العالمي

الدورة

الرئبس

أعضاء المكتب

44 - 2017
43 - 2016

السيدة Amira Daoud Hassan Gornass
السودان

أفغانستان، الأرجنتين، بنغلاديش، الصين، كوت ديفوار، إكوادور، مصر، آيسلندا، إيطاليا، المغرب، نيوزيلندا، الولايات المتحدة الأمريكية

42 - 2015
41 - 2014

السيدة Gerda Verburg
هولندا

أفغانستان، الأرجنتين، أستراليا، البرازيل، الكونغو، فرنسا، باكستان، الفلبين، السودان، سويسرا، أوغندا، الولايات المتحدة الأمريكية

40 - 2013
39 - 2012

السيد Yaya Adisa Olaitan Olaniran -  نيجيريا

أنغولا، الأرجنتين، أستراليا، البرازيل، الصين، مصر، فرنسا، إندونيسيا، الأردن، سويسرا، الولايات المتحدة الأمريكية، زمبابوي

38 - 2012

السيد Yaya Adisa Olaitan Olaniran - نيجيريا

أنغولا، أستراليا، البرازيل، الصين، مصر، فرنسا، غواتيمالا، إندونيسيا، الأردن، سويسرا، الولايات المتحدة الأمريكية، زمبابوي

37 - 2011
36 - 2010

السيد Noel De Luna
الفلبين

الجزائر، أستراليا، بلجيكا، البرازيل، مصر، غينيا الاستوائية، غواتيمالا، اليابان، الأردن، ماليزيا، الاتحاد الروسي، الولايات المتحدة الأمريكية

الدورة

الرئبس

النائب الرئيس الأول

نواب الرئيس الآخرين

35 - 2009

السيدة Maria del Carmen Squeff - الأرجنتين

السيد Hugo Verbist
بلجيكا

السيد I. Abu Atileh (الأردن)، السيد J.P. Rafazy-Andriamihaingo (مدغشقر)، السيد V. Kuznetsov (الاتحاد الروسي)

34 - 2008

السيد Michel Thibier
فرنسا

السيدة Caterina Pajume
موزامبيق

السيد Abdul Aziz (بنغلاديش)، السيد Anders Klum (السويد)، السيد Fazil Dücünceli (تركيا)

33 - 2007

السيد Michel Thibier
فرنسا

السيد Carlos de Sousa
موزامبيق

السيد M. Abdul Aziz (بنغلاديش)، السيد Christer Wretborn (السويد)، السيد Yüksel Yücekal (تركيا)

32 - 2006

السيد Michel Thibier
فرنسا

Tomas F. Mandlate
موزامبيق

السيد Kazi Abul Kashem (بنغلاديش)، السيد Christer Wretborn (السويد)، السيد Yüksel Yücekal (تركيا)

31 - 2005

السيد S. Diallo
بوركينا فاسو

السيد S. Skafte
الدانمرك

السيد Y. Al Araimy (عمان)، السيد A. Kohler (سويسرا)

30 - 2004

السيد S. Diallo
بوركينا فاسو

السيد S. Skafte
الدانمرك

السيد A. Aguilar Prado (غواتيمالا)، السيد Y. Al Araimy (عمان)، السيد A. Kohler (سويسرا)  

29 - 2003
28 - 2002

السيد Adisak Sreesunpagit
تايلند

السيد Nehad Abdel Latif
مصر

السيد Michel Thibier (فرنسا)، السيد Kyeong Kyu Kim (جمهورية كوريا)، السيد Masiphula Mbongwa (جنوب أفريقيا)

27 - 2001

السيد Aidan O’Driscoll
آيرلندا

السيد P. Ross
أستراليا

السيد B.J. Allawi (العراق)، السيد M. Barreto (بيرو)، السيدة C. Heileman (الولايات المتحدة الأمريكية)

26 - 2000

السيد Aidan O’Driscoll
آيرلندا

السيدة A.M. Deustua Caravedo
بيرو 

السيد P. Ross (أستراليا)، السيد B.J. Allawi (العراق)، السيدة P. Garamendi (الولايات المتحدة الأمريكية)

25 - 1999
24 - 1998

السيد M.S. Nouri-Naeeni
جمهورية إيران الإسلامية

السيد Albano L.T. Asmani
تنزانيا

السيد R. Rose (كندا)، السيد E. Kitahara (اليابان)، السيد K. Md. Tahir (ماليزيا)

23 - 1997
22 - 1996
21 - 1996

السيد P.A. Medrano Rojas
شيلى

السيد D. Sands Smith
المملكة المتحدة

السيد A. Pearson (أستراليا)، السيد S. Rashid (باكستان)، السيد M. Balla Sy (السنغال)

20 - 1995

السيد J. Laureau
فرنسا

السيد J. Nuiry Sánchez
كوبا

السيد T. Yanga (الكاميرون)، السيدة M. Gálvölgy (هنغاريا)

19 - 1994

السيد J. Laureau
فرنسا

السيد P. Karbasi
جمهورية إيران الإسلامية

السيد T. Yanga (الكاميرون)، السيد J. Nuiry Sánchez (كوبا)، السيدة M. Gálvölgy (هنغاريا)

18 - 1993

السيد Y.A. Hamdi
مصر

السيد J. Nuiry Sánchez
كوبا 

السيد T. Khanna (الهند)

17 - 1992

السيد Y.A. Hamdi
مصر

السيد A. Barbero Martín
إسبانيا

السيد J. Nuiry Sánchez (كوبا)، السيد S.K. Dapaah
(غانا)، السيد V. Bhagwan (الهند)

16 - 1991
15 - 1990

السيد T. Kemonne
الكاميرون

السيد R. de Pourtalès
سويسرا

السيد A.KM. Fazley Rabbi (بنغلاديش)، السيد J. Nuiry Sánchez (كوبا)، السيد Y.A. Hamdi (مصر)

14 - 1989
13 - 1988

السيد P.A.L. de Rijk
هولندا

السيد D. Dang Mekoula
الكاميرون

السيد L. Zhenhuan (الصين)، السيد L. Ariza-Hidalgo (كوبا)، السيد F.G. Poulides (قبرص)

12 - 1987

السيد G.E. González
الأرجنتين

السيد W. Rahman
بنغلاديش

السيد D. Dang Mekoula (الكاميرون)، السيد F.G. Poulides (قبرص)، السيد T. Díaz Yubero (إسبانيا)

11 - 1986

السيد G.E. González
الأرجنتين

السيد W. Rahman
بنغلاديش 

السيد S. Nfor Gwei (الكاميرون)، السيد F.G. Poulides (قبرص)، السيد T. Díaz Yubero (إسبانيا)

10 - 1985

السيد T. Ahmed
باكستان

السيد G.E. González
الأرجنتين

 

9 - 1984

السيد T. Ahmed
باكستان

السيد G.E. González
الأرجنتين 

السيد N. Namanga (الكاميرون)، السيد L. Hertog (هولندا)، السيد V. Isarankura (تايلند)

8 - 1983
7 - 1982

السيد E.W. Muir
أستراليا

السيد P. Elmanowsky
فرنسا

السيد H. Carrión (نيكاراغوا)، السيد H. Carandang (الفلبين)، السيد T.EC. Palmer (سيراليون)

6 - 1981
5 - 1980

السيد H. Mends
غانا

السيد J.C. Sainsbury
أستراليا

السيد A. Sonnenhozner (إكوادور)، السيد P. Vándor (هنغاريا)، السيد M. Hamdoun (العراق)

4 - 1979

السيد B.S. Raghavan
الهند

السيد G. de Bakker
هولندا

السيد K.R. Higham (كندا)، السيد H. Cueva (إكوادور)، السيد F. Reda (مصر)

3 - 1978

السيد B.S. Raghavan
الهند

السيد G. de Bakker
هولندا 

السيد F. Shefrin (كندا)، السيد P. Moncayo (إكوادور)، السيد F. Reda (مصر)

2 - 1977

السيد E. Mortensen
الدانمرك

السيد J. Faldini
الأرجنتين

السيد B. Abdelaziz (الجزائر)، السيد G.C.L. Joneja (الهند)، السيد W.F. Doering (الولايات المتحدة الأمريكية)

1 - 1976

السيد E. Mortensen
الدانمرك

السيد Y. Stambouli
الجزائر

السيد J. Faldini (الأرجنتين)، السيد A. Hakim (الهند)، السيد G. Fraser (الولايات المتحدة الأمريكية)

مالحظة: البلدان التي تولت الرئاسة تتبين بالخط العريض