Веб-сайт руководящих и уставных органов
 

Должностные лица сессий Комитета по всемирной продовольственной безопасности

Председатели и Бюро

Редакционные комитеты

 

Бюро Комитета по всемирной продовольственной безопасности (Председатель и 12 члены)

Сессия

Председатель

12 члены

44th - 2017
43rd - 2016

Ms Amira Daoud Hassan Gornass
Sudan

Afghanistan, Argentina, Bangladesh, China, Côte d'Ivoire, Ecuador, Egypt, Iceland, Italy, Morocco, New Zealand, United States of America

42nd - 2015
41st - 2014

Ms Gerda Verburg
Netherlands

Afghanistan, Argentina, Australia, Brazil, Congo, France, Pakistan, Philippines, Sudan, Switzerland, Uganda, United States of America

40th - 2013
39th - 2012

Mr Yaya Adisa Olaitan Olaniran
Nigeria

Angola, Argentina, Australia, Brazil, China, Egypt, France, Indonesia, Jordan, Switzerland, United States of America, Zimbabwe

38th - May 2012

Mr Yaya Adisa Olaitan Olaniran
Nigeria

Angola, Australia, Brazil, China, Egypt, France, Guatemala, Indonesia, Jordan, Switzerland, United States of America, Zimbabwe

37th - 2011
36th - 2010

Mr Noel De Luna
Philippines

Algeria, Australia, Belgium, Brazil, Egypt, Equatorial Guinea, Guatemala, Japan, Jordan, Malaysia, Russian Federation, United States of America

Session

Chairperson

First Vice-Chairperson

Other Vice-Chairpersons

35th - 2009

Ms Maria del Carmen Squeff
Argentina

Mr Hugo Verbist
Belgium

Mr I. Abu Atileh (Jordan), Mr J.P. Rafazy-Andriamihaingo (Madagascar), Mr V. Kuznetsov (Russian Federation)

34th - 2008

Mr Michel Thibier
France

Ms Caterina Pajume
Mozambique

Mr Abdul Aziz (Bangladesh), Mr Anders Klum (Sweden), Mr Fazil Dücünceli (Turkey)

33rd - 2007

Mr Michel Thibier
France

Mr Carlos de Sousa
Mozambique

Mr M. Abdul Aziz (Bangladesh), Mr Christer Wretborn (Sweden), Mr Yüksel Yücekal (Turkey)

32nd - 2006

Mr Michel Thibier
France

Tomas F. Mandlate
Mozambique

Mr Kazi Abul Kashem (Bangladesh), Mr Christer Wretborn (Sweden), Mr Yüksel Yücekal (Turkey)

31st - 2005

Mr S. Diallo
Burkina Faso

Mr S. Skafte
Denmark

Mr Y. Al Araimy (Oman), Mr A. Kohler (Switzerland)

30th - 2004

Mr S. Diallo
Burkina Faso

Mr S. Skafte
Denmark

Mr A. Aguilar Prado (Guatemala), Mr Y. Al Araimy (Oman), Mr A. Kohler (Switzerland)  

29th - 2003
28th - 2002

Mr Adisak Sreesunpagit
Thailand

Mr Nehad Abdel Latif
Egypt

Mr Michel Thibier (France), Mr Kyeong Kyu Kim (Republic of Korea), Mr Masiphula Mbongwa (South Africa)

27th - 2001

Mr Aidan O’Driscoll
Ireland

Mr P. Ross
Australia

Mr B.J. Allawi (Iraq), Mr M. Barreto (Peru), Ms C. Heileman (United States of America)

26th - 2000

Mr Aidan O’Driscoll
Ireland

Ms A.M. Deustua Caravedo
Peru 

Mr P. Ross (Australia), Mr B.J. Allawi (Iraq), Ms P. Garamendi (United States of America)

25th - 1999
24th - 1998

Mr M.S. Nouri-Naeeni
Islamic Rep. of Iran

Mr Albano L.T. Asmani
United Rep. of Tanzania

Mr R. Rose (Canada), Mr E. Kitahara (Japan), Mr K. Md. Tahir (Malaysia)

23rd - 1997
22nd - 1996
21st - 1996

Mr P.A. Medrano Rojas
Chile

Mr D. Sands Smith
United Kingdom

Mr A. Pearson (Australia), Mr S. Rashid (Pakistan), Mr M. Balla Sy (Senegal)

20th - 1995

Mr J. Laureau
France

Mr J. Nuiry Sánchez
Cuba

Mr T. Yanga (Cameroon), Ms M. Gálvölgy (Hungary)

19th - 1994

Mr J. Laureau
France

Mr P. Karbasi
Islamic Rep. of Iran

Mr T. Yanga (Cameroon), Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Ms M. Gálvölgy (Hungary)

18th - 1993

Mr Y.A. Hamdi
Egypt

Mr J. Nuiry Sánchez
Cuba 

Mr T. Khanna (India)

17th - 1992

Mr Y.A. Hamdi
Egypt

Mr A. Barbero Martín
Spain

Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Mr S.K. Dapaah
(Ghana), Mr V. Bhagwan (India)

16th - 1991
15th - 1990

Mr T. Kemonne
Cameroon

Mr R. de Pourtalès
Switzerland

Mr A.KM. Fazley Rabbi (Bangladesh), Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Mr Y.A. Hamdi (Egypt)

14th - 1989
13th - 1988

Mr P.A.L. de Rijk
Netherlands

Mr D. Dang Mekoula
Cameroon

Mr L. Zhenhuan (China), Mr L. Ariza-Hidalgo (Cuba), Mr F.G. Poulides (Cyprus)

12th - 1987

Mr G.E. González
Argentina

Mr W. Rahman
Bangladesh

Mr D. Dang Mekoula (Cameroon), Mr F.G. Poulides (Cyprus), Mr T. Díaz Yubero (Spain)

11th - 1986

Mr G.E. González
Argentina

Mr W. Rahman
Bangladesh 

Mr S. Nfor Gwei (Cameroon), Mr F.G. Poulides (Cyprus), Mr T. Díaz Yubero (Spain)

10th - 1985

Mr T. Ahmed
Pakistan

Mr G.E. González
Argentina

9th - 1984

Mr T. Ahmed
Pakistan

Mr G.E. González
Argentina 

Mr N. Namanga (Cameroon), Mr L. Hertog (Netherlands), Mr V. Isarankura (Thailand)

8th - 1983
7th - 1982

Mr E.W. Muir
Australia

Mr P. Elmanowsky
France

Mr H. Carrión (Nicaragua), Mr H. Carandang (Philippines), Mr T.EC. Palmer (Sierra Leone)

6th - 1981
5th - 1980

Mr H. Mends
Ghana

Mr J.C. Sainsbury
Australia

Mr A. Sonnenhozner (Ecuador), Mr P. Vándor (Hungary), Mr M. Hamdoun (Iraq)

4th - 1979

Mr B.S. Raghavan
India

Mr G. de Bakker
Netherlands

Mr K.R. Higham (Canada), Mr H. Cueva (Ecuador), Mr F. Reda (Egypt)

3rd - 1978

Mr B.S. Raghavan
India

Mr G. de Bakker
Netherlands 

Mr F. Shefrin (Canada), Mr P. Moncayo (Ecuador), Mr F. Reda (Egypt)

2nd - 1977

Mr E. Mortensen
Denmark

Mr J. Faldini
Argentina

Mr B. Abdelaziz (Algeria), Mr G.C.L. Joneja (India), Mr W.F. Doering (United States of America)

1st - 1976

Mr E. Mortensen
Denmark

Mr Y. Stambouli
Algeria

Mr J. Faldini (Argentina), Mr A. Hakim (India), Mr G. Fraser (United States of America)