领导机构和法定机构网站
 

会议领导成员世界粮食安全委员会

主席与副主席

起草委员会成员

 

主席与副主席世界粮食安全委员会

Session

Chairperson

Bureau

42nd - 2015
41st - 2014

Ms Gerda Verburg
Netherlands

Afghanistan, Argentina, Australia, Brazil, Congo, France, Pakistan, Philippines, Sudan, Switzerland, Uganda, United States of America

40th - 2013
39th - 2012

Mr Yaya Adisa Olaitan Olaniran -  Nigeria

Angola, Argentina, Australia, Brazil, China, Egypt, France, Indonesia, Jordan, Switzerland, United States of America, Zimbabwe

38th - May 2012

Mr Yaya Adisa Olaitan Olaniran - Nigeria

Angola, Australia, Brazil, China, Egypt, France, Guatemala, Indonesia, Jordan, Switzerland, United States of America, Zimbabwe

37th - 2011
36th - 2010

Mr Noel De Luna
Philippines

Algeria, Australia, Belgium, Brazil, Egypt, Equatorial Guinea, Guatemala, Japan, Jordan, Malaysia, Russian Federation, United States of America

Session

Chairperson

First Vice

Other Vice Chairpersons

35th - 2009

Ms Maria del Carmen Squeff
Argentina

Mr Hugo Verbist
Belgium

Mr I. Abu Atileh (Jordan), Mr J.P. Rafazy-Andriamihaingo (Madagascar), Mr V. Kuznetsov (Russian Federation)

34th - 2008

Mr Michel Thibier
France

Ms Caterina Pajume
Mozambique

Mr Abdul Aziz (Bangladesh), Mr Anders Klum (Sweden), Mr Fazil Dücünceli (Turkey)

33rd - 2007

Mr Michel Thibier
France

Mr Carlos de Sousa
Mozambique

Mr M. Abdul Aziz (Bangladesh), Mr Christer Wretborn (Sweden), Mr Yüksel Yücekal (Turkey)

32nd - 2006

Mr Michel Thibier
France

Tomas F. Mandlate
Mozambique

Mr Kazi Abul Kashem (Bangladesh), Mr Christer Wretborn (Sweden), Mr Yüksel Yücekal (Turkey)

31st - 2005

Mr S. Diallo
Burkina Faso

Mr S. Skafte
Denmark

Mr Y. Al Araimy (Oman), Mr A. Kohler (Switzerland)

30th - 2004

Mr S. Diallo
Burkina Faso

Mr S. Skafte
Denmark

Mr A. Aguilar Prado (Guatemala), Mr Y. Al Araimy (Oman), Mr A. Kohler (Switzerland)  

29th - 2003
28th - 2002

Mr Adisak Sreesunpagit
Thailand

Mr Nehad Abdel Latif
Egypt

Mr Michel Thibier (France), Mr Kyeong Kyu Kim (Republic of Korea), Mr Masiphula Mbongwa (South Africa)

27th - 2001

Mr Aidan O’Driscoll
Ireland

Mr P. Ross
Australia

Mr B.J. Allawi (Iraq), Mr M. Barreto (Peru), Ms C. Heileman (United States of America)

26th - 2000

Mr Aidan O’Driscoll
Ireland

Ms A.M. Deustua Caravedo
Peru 

Mr P. Ross (Australia), Mr B.J. Allawi (Iraq), Ms P. Garamendi (United States of America)

25th - 1999
24th - 1998

Mr M.S. Nouri-Naeeni
Islamic Rep. of Iran

Mr Albano L.T. Asmani
United Rep. of Tanzania

Mr R. Rose (Canada), Mr E. Kitahara (Japan), Mr K. Md. Tahir (Malaysia)

23rd - 1997
22nd - 1996
21st - 1996

Mr P.A. Medrano Rojas
Chile

Mr D. Sands Smith
United Kingdom

Mr A. Pearson (Australia), Mr S. Rashid (Pakistan), Mr M. Balla Sy (Senegal)

20th - 1995

Mr J. Laureau
France

Mr J. Nuiry Sánchez
Cuba

Mr T. Yanga (Cameroon), Ms M. Gálvölgy (Hungary)

19th - 1994

Mr J. Laureau
France

Mr P. Karbasi
Islamic Rep. of Iran

Mr T. Yanga (Cameroon), Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Ms M. Gálvölgy (Hungary)

18th - 1993

Mr Y.A. Hamdi
Egypt

Mr J. Nuiry Sánchez
Cuba 

Mr T. Khanna (India)

17th - 1992

Mr Y.A. Hamdi
Egypt

Mr A. Barbero Martín
Spain

Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Mr S.K. Dapaah
(Ghana), Mr V. Bhagwan (India)

16th - 1991
15th - 1990

Mr T. Kemonne
Cameroon

Mr R. de Pourtalès
Switzerland

Mr A.KM. Fazley Rabbi (Bangladesh), Mr J. Nuiry Sánchez (Cuba), Mr Y.A. Hamdi (Egypt)

14th - 1989
13th - 1988

Mr P.A.L. de Rijk
Netherlands

Mr D. Dang Mekoula
Cameroon

Mr L. Zhenhuan (China), Mr L. Ariza-Hidalgo (Cuba), Mr F.G. Poulides (Cyprus)

12th - 1987

Mr G.E. González
Argentina

Mr W. Rahman
Bangladesh

Mr D. Dang Mekoula (Cameroon), Mr F.G. Poulides (Cyprus), Mr T. Díaz Yubero (Spain)

11th - 1986

Mr G.E. González
Argentina

Mr W. Rahman
Bangladesh 

Mr S. Nfor Gwei (Cameroon), Mr F.G. Poulides (Cyprus), Mr T. Díaz Yubero (Spain)

10th - 1985

Mr T. Ahmed
Pakistan

Mr G.E. González
Argentina

9th - 1984

Mr T. Ahmed
Pakistan

Mr G.E. González
Argentina 

Mr N. Namanga (Cameroon), Mr L. Hertog (Netherlands), Mr V. Isarankura (Thailand)

8th - 1983
7th - 1982

Mr E.W. Muir
Australia

Mr P. Elmanowsky
France

Mr H. Carrión (Nicaragua), Mr H. Carandang (Philippines), Mr T.EC. Palmer (Sierra Leone)

6th - 1981
5th - 1980

Mr H. Mends
Ghana

Mr J.C. Sainsbury
Australia

Mr A. Sonnenhozner (Ecuador), Mr P. Vándor (Hungary), Mr M. Hamdoun (Iraq)

4th - 1979

Mr B.S. Raghavan
India

Mr G. de Bakker
Netherlands

Mr K.R. Higham (Canada), Mr H. Cueva (Ecuador), Mr F. Reda (Egypt)

3rd - 1978

Mr B.S. Raghavan
India

Mr G. de Bakker
Netherlands 

Mr F. Shefrin (Canada), Mr P. Moncayo (Ecuador), Mr F. Reda (Egypt)

2nd - 1977

Mr E. Mortensen
Denmark

Mr J. Faldini
Argentina

Mr B. Abdelaziz (Algeria), Mr G.C.L. Joneja (India), Mr W.F. Doering (United States of America)

1st - 1976

Mr E. Mortensen
Denmark

Mr Y. Stambouli
Algeria

Mr J. Faldini (Argentina), Mr A. Hakim (India), Mr G. Fraser (United States of America)