Sitio web de los órganos rectores y estatutarios
 

Oficiales de las reuniónes del Comité de Pesca

Presidentes y Vicepresidentes

Comités de Redacción

 

Presidentes y Vicepresidentes del Comité de Pesca

Sessión

Presidente

Primero Vicepresidente

Otros Vicepresidente

33a - 2018

Sr. William Gibbons-Fly
Estados Unidos de América

Sr. André Loua
Guinea

Egipto, Palau, Perú, República de Corea, España

32a - 2016

Sr. Fabio Hazin
Brasil

Sr. William Gibbons-Fly
Estados Unidos de América

Ghana, Kuwait, Nueva Zelandia, Polonia, República de Corea

31 a- 2014

Sr. Johán H. Williams
Noruega

Sr. Fabio Hazin
Brasil

República Islámica del Irán, Marruecos, Nueva Zelandia, Sri Lanka, Estados Unidos de América

30a - Jul 2012
29a - Feb 2011

Sr. Mohammed Pourkazemi
República Islámica del Irán

Sr. Johán H. Williams
Noruega

Canadà, Chile, India, España, Zimbabwe

28a - Mar 2009

Sr. Zbigniew Karnicki
Polonia

Sr. Javad Shakhs Tavakolian
República Islámica del Irán

Australia, Países Bajos, Nicaragua, Federación de Rusia

27a - Mar 2007

Sr. A. Hettiarachchi
Sri Lanka

Sr. Zbigniew Karnicki
Polonia

El Salvador, Islandia, República Islámica del Irán, Nueva Zelandia, República Unida de Tanzanía

26a - Mar 2005

Sr. Glenn Hurry
Australia

Sr. Kapila Perera
Sri Lanka

Camerún, Canadà, Chile, Islandia, Líbia

25a - Feb 2003

Sr. J. Ramos Saenz Pardo
Mexico

Sr. Glenn Hurry
Australia

Egipto, India, Mauritania, Polonia, Estados Unidos de América

24a - Mar 2001

Sr. Masayuki Komatsu
Japón

Ms M.A. Murillo Correa
Méjico

Australia, Canadà, Libia, Malta, República Unida de Tanzanía

23a - Feb 1999

Sr. Mike Akyeampong
Ghana

Sr. Minoru Morimoto
Japón

Canadà, Italia, Nueva Zelandia, Perú, Sudan

22a - Mar 1997

Sr. William Martin
Estados Unidos de América

Sr. M.K.S. Akyeampong
Ghana

Australia, Colombia, Estonia, República Islámica del Irán

21a - Mar 1995

Sr. M. Tangi
Marruecos

Sr. T.A. Forbord
Estados Unidos de América

Australia, India, Iraq, Polonia, Perú

20a - Mar 1993

R. Conde de Saro
España

Sr. B. Abdellatif
Marruecos

Brazil, Malta, Suecia, Tailandia

19a - Apr 1991

Sra. M. de los Angeles Moreno
Méjico

Sra C. Soto
España

República Islámica del Irán, Marruecos, Países Bajos, Sudan

18a - Apr 1989

Sr. Z. Karnicki
Polonia

Sra. C. Jusidman
Méjico

Canadà, República Islámica del Irán, Madagascar, Países Bajos

17a - May 1987

Sr. H. Akrout
Túnez

Sr. R. Pospieszynski
Polonia

Belgium, Canadà, Malaysia, Senegal

16a - Apr 1985

Sr. W.G. Gordon
Estados Unidos de América

Sr. Hadj Ali Salem
Tunéz

Colombia, India, Italia, Madagascar

15a - Oct 1983

Admiral Abdu Rachman
Indonesia

Sr. V.G. Gordon
Estados Unidos de América

Angola, Alemania, Nicaragua, Tunéz

14a - May 1981

Sr. N. Odero
Kenya

Sr. R. Verdugo Górmaz
Chile

Canadà, Indonesia, Marruecos, Noruega

13a - Oct 1979
12a - Jun 1978

Sr. M. Ruivo
Portugal

Sr. N. Odero
Kenya

Australia, Cuba, Polonia, República de Corea

11a - Apr 1977

Sr. M. Ruivo
Portugal

Sr. B.T. Cunningham
Nueva Zelandia

Argentina, Guinea, República de Corea , Polonia

10a - Jun 1975
9a - Oct 1974

Sr. R. Pérez Prieto
Perú

Sr. K. Lφkkegaard
Dinamarca

Cuba, Egipto, Nigeria, Thailand

8a - Apr 1973
7a - Apr 1972

Sr. E.G. Goonewardene
Sri Lanka

Sr. F. Marcitllach Guazo
España

República Islámica del Irán, Panama, Sierra Leone, Estados Unidos de América

6a - Apr 1971
5a - Apr 1970

Sr. K. Sunnanaa
Noruega

Sr. N. Zachman
Indonesia

Brazil, Canadà, Perú, Uganda

4a - Apr 1969
3a - Apr 1968

Sr. B. Diop
Senegal

Sr. K. Sunnanaa
Noruega

Chile, India, Japón, Estados Unidos de América

2a - Apr 1967
1a - Jun 1966

Sr. A.W.W. Needler
Canadà

Sr. V. Labarthe Corea
Perú

Francia, India, Japón, Senegal