Site web des Organes directeurs et statutaires
 

Remplaçants des représentants (juillet 2011-juin 2013)

Australie (M. Matthew Worrell)*
Brésil (M. Olyntho Vieira)**
Burkina Faso (M. Laurent Diandioua Coulidiati)
États-Unis d’Amérique (Mme Karen E. Johnson)***
Fédération de Russie (M. Vladimir V. Kuznetsov)
Inde (M. Shobhana K. Pattanayak)
Japon (M. Hideya Yamada)
Koweït (Mme Manar Sabah Mohammad Al-Sabah)
Mexique (Emma María José Rodríguez Sifuentes)****
Maroc (M. Fouzi Lekjaa)*****
Pays-Bas (M. Ronald Elkhuizen)******
Soudan (M. Mohamed Eltayeb Elfaki Elnor)*******

* À la suite du retrait de M. Travis Power. Pendant la 149ème session Mme Gill remplacera M. Worrell.
** Pendant la 149ème session M. Márcio José Alonso Bezerra dos Santos remplacera M. Vieira quand il ne sera pas disponible.
*** Pendant la 149ème session Mme Petrovski remplacera Mme Johnson.
**** À la suite du retrait de M. Jorge Eduardo Chen Champentier. M. Alan Romero Zavala remplacera Mme Sifuentes quand elle ne sera pas disponible.
***** À la suite du retrait de M. Amal Belcaïd. Pendant la 148ème session M. Mohamed Lemghari remplacera M. Lekjaa.

****** Pendant la 149ème session Mme Eva van Woersem et M. Jan van der Velde remplacera M. Elkhuizen quand il ne sera pas disponible.
******* Pendant la 149ème session Mme Abla Malik Osman remplacera M. Eltayeb Elfaki Elnor.

149ème session (27-28 mai 2013)

148ème session (18-22 mars 2013)

147ème session (5-9 novembre 2012)

146ème session (29-30 octobre 2012)

145ème session (31 mai - 1 juin 2012)

144ème session (14-15 mai 2012)

143ème session (7-11 mai 2012)

142ème session (7-8 novembre 2011)

141ème session (2-4 novembre 2011)

140ème session (octobre 2011)