领导机构和法定机构网站
 

计划委员会主席和成员

任期

主席

成员

2015年6月至
2017年7月

Serge Tomasi 先生
(法国)

阿根廷, 加拿大, 刚果, 厄瓜多尔, 几内亚, 印度, 日本, 约旦, 新西兰, 挪威, 波兰, 也门

2013年6月至
2015年6月

Cecilia Nordin Van Gansberghe女士
(瑞典)

阿富汗、 阿尔及利亚、 阿根廷、 奥地利、 加拿大、 中 国、 埃塞俄比亚、 厄瓜多尔、 印 度、 新西兰、 瑞 士、 也 门.

2011年7月至
2013年6月

Cecilia Nordin Van Gansberghe女士
(瑞典)

阿富汗、 阿尔及利亚、 阿根廷、 孟加拉国、 比利时、 加拿大、 中 国、 埃及、 埃塞俄比亚、 德国、 新西兰、 巴拿马.

2009年11月至
2011年7月

Riikka Laatu女士
(芬 兰)

阿富汗、 安哥拉、 阿根廷、 澳大利亚、 孟加拉国、 比利时、 加拿大、 埃 及、 赤道几内亚、 德 国、 日 本、 巴拉圭.

2007年11月至
2009年11月

Victor C. Heard先生
(联合王国)

阿富汗、 安哥拉、 阿根廷、 澳大利亚、 巴 西、 加拿大、 埃 及、 赤道几内亚、 印 度、 日 本.

2005年11月至
2007年11月

Matthew Wyatt先生1
(联合王国)

阿富汗、 澳大利亚、 加拿大、 多米尼加共和国、 印 度、 牙买加、 利比亚、 尼日利亚、 菲律宾、 南 非.

2003年11月至
2005年11月

Ewald Wermuth先生
(荷 兰)

阿富汗、 澳大利亚、 加拿大、 多米尼加共和国、 印 度、 牙买加、 黎巴嫩、 马来西亚、 尼日利亚、 南 非.

2001年11月至
2003年11月

Jan Berteling先生2
(荷 兰)

澳大利亚、 喀麦隆、 加拿大、 中 国、 哥伦比亚、 黎巴嫩、 马来西亚、 马 里、 巴拉圭、 苏 丹.

1999年11月至
2001年11月

Ronald Rose先生
(加拿大)

澳大利亚、 喀麦隆、 中 国、 哥伦比亚、 印度尼西亚、 牙买加、 黎巴嫩、 利比亚、 荷 兰、 津巴布韦.

1997年11月至
1999年11月

Dieter Bommer先生
(德 国)

澳大利亚、 加拿大、 埃塞俄比亚、 日 本、 黎巴嫩、 利比亚、 秘 鲁、 菲律宾、 特立尼达和多巴哥、 津巴布韦.

1995年11月至
1997年11月

Dieter Bommer先生
(德 国)

阿尔及利亚、 澳大利亚、 加拿大、 埃 及、 埃塞俄比亚、 日 本、 利比亚、 墨西哥、 菲律宾、 特立尼达和多巴哥.

1993年11月至
1995年11月

Dieter Bommer先生
(德 国)

阿尔及利亚、 澳大利亚、 加拿大、 埃 及、 印 度、 日 本、 科威特、 莱索托、 墨西哥、 特立尼达和多巴哥.

1991年11月至
1993年11月

Dieter Bommer先生
(德 国)

澳大利亚、 巴巴多斯、 加拿大、 埃 及、 印 度、 科威特、 莱索托、 马来西亚、 墨西哥、 突尼斯.

1989年11月至
1991年11月

Marcel Mazoyer先生
(法 国)

巴巴多斯、 加拿大、 中 国、 埃塞俄比亚、 印度尼西亚、 科威特、 利比亚、 墨西哥、 挪 威、 突尼斯.

1987年11月至
1989年11月

Marcel Mazoyer先生
(法 国)

阿根廷、 奥地利、 加拿大、 中 国、 多米尼克、 印 度、 印度尼西亚、 黎巴嫩、 利比亚、 尼日利亚.

1985年11月至
1987年11月

Marcel Mazoyer先生
(法 国)

阿根廷、 奥地利、 巴巴多斯、 刚 果、 印 度、 黎巴嫩、 利比亚、 尼日利亚、 巴基斯坦、 美 国.

1983年11月至
1985年11月

Milan Trkulja先生
(南斯拉夫)

阿根廷、 巴巴多斯、 喀麦隆、 刚 果、 埃 及、 法 国、 印 度、 黎巴嫩、 巴基斯坦、 美 国.

1981年11月至
1983年11月

Milan Trkulja先生
(南斯拉夫)

阿根廷、 巴 西、 喀麦隆、 法 国、 印 度、 科威特、 利比亚、 巴基斯坦、 塞拉利昂、 美 国.

1979年12月至
1981年11月

Milan Trkulja先生
(南斯拉夫)

阿根廷、 巴 西、 几内亚、 印 度、 肯尼亚、 利比亚、 巴基斯坦、 苏 丹、 瑞典、 美 国.

1977年12月至
1979年11月

Milan Trkulja先生
(南斯拉夫)

巴 西、 几内亚、 印 度、 伊 朗(伊斯兰共和国)、 伊拉克、 肯尼亚、 巴基斯坦、 瑞典、 美 国、 委内瑞拉(玻利瓦尔共和国).

The Programme Committee was originally established as a "Coordinating Committee" by the Third Session of the Conference (1947), and reconstituted at the Sixth Session (1951, Resolution 84/51). At the Ninth Session of the Conference the name was changed to Programme Committee (1957, Resolution 37/57). Its size and structure were modified by the Nineteenth Session of the Conference (1977, Resolution 15/77) and at its Thirty-sixth Session (2009, Resolution 6/2009)

1 Replaced by Mr. Victor C. Heard(联合王国) as of the Ninety-sixth Session.
2 Replaced by B. Hankey as of the Eighty-ninth Session.

至顶