Site web des Organes directeurs et statutaires
 

Remplaçants des représentants (juillet 2011-juin 2013)

Argentine (M. Claudio Javier Rozencwaig)
Canada (M. Eric Robinson)
Congo (M. Marc Mankoussou)
Équateur (M. José Antonio Carranza Barona)
Guinée (M. Mohamed Nassir Camara)
Inde (M. Anil Wadhwa) *
Japon (M. Osamu Kubota)
Jordanie (M. Fiesal Rasheed Salamh Al Argan)
Norvège (M. Inge Nordang)
Nouvelle-Zélande (M. Matthew Hooper)
Pologne (M. Andrzej Halasiewicz)
Yémen (Mme Asmahan Abdulhameed al-Toqi) **

* À la suite du retrait de M. Vimlendra Sharan.
** À la suite du retrait de M. Haytham Abdulmomen Shoja'aadin.

121éme session (27-31 mars 2017)

120éme session (7-11 novembre 2016)

119éme session (16-20 mai 2016)

***

Afghanistan (M. Abdul Razak Ayazi)
Algérie (M. Mohamed Mellah)
Argentine (M. Gustavo Oscar Infante)*
Autriche (Mme Natalie Feistritzer)**
Bangladesh (M. Mafizur Rahman)***
Canada (M. Eric Robinson)****
Chine (M. Guo Handi)*****
Égypte (M. Magdi Anwar Hassan)******
Éthiopie (M. Abreha G. Aseffa)
Nouvelle-Zélande (M. Neil Fraser)
Panama (M. Guido J. Martinelli Endara)*******
Suisse (Mme Christina Emma Grieder)**

 

* Mme D. Andrea Repetti remplacera M. Vieira quand il ne sera pas disponible
** À la suite du retrait de deux Membres du Comité du Programme de la région Europe – l’Allemagne (Mme Swantje Nilsson) et la Belgique (Mme Martine Van Dooren), le Conseil a élu Mme Natalie Feistritzer (Autriche) et Mme Christina Emma Grieder (Suisse), qui siégeront au Comité du Programme pendant le reste de la mandature. (CL 144/REP, paragraphe 82)
** À la suit de retrait de Mme Sultana Afroz
*** À la suit de retrait de M. Marco Valicenti
****
À la suit de retrait de M. Li Zhengdong. M. Xia Jingyuan remplacera M.Guo Handi pour la 113ème session
*****
À la suit de retrait de M. Essam Osman Fayed
****** À la suit de retrait de M. Gerardo E. Vega Berrio. Mme Margarita Quiñones Ruedas remplacera M. Martinelli Endara pour la 113ème session.

117éme session (9-13 mars 2015)

116éme session (3-7 novembre 2014)

115éme session (26-30 mai 2014)

114éme session (11-15 novembre 2013)

113ème session (18-22 mars 2013)

112ème session (5-9 novembre 2012)

111ème session (extraordinaire) (31 mai - 1 juin 2012)

110ème session (7-11 mai 2012)

109ème session (extraordinaire) (novembre 2011)

108ème session (octobre 2011)