Программа Всемирной сельскохозяйственной переписи
©FAO/Mark Milstein

Региональный круглый стол, посвященный Программе всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года (ВСП-2020) 

3-7 апреля 2017, Будапешт, Венгрия

ФАО, при поддержке Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии (REU), организует вышеупомянутое совещание для государств-членов ФАО и одного члена – международной организации (Европейский союз) в регионе Европа и Центральная Азия. Это совещание является частью целого ряда региональных совещаний, проведение которых запланировано с целью презентации Программы всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года государствам-членам ФАО в различных частях мира.     

Цель 

В фокусе круглого стола будут находиться новые особенности и инновации, включенные в Программу всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года (ВСП-2020). Кроме того, целью встречи является распространение среди отдельных государств–членов ФАО программы ВСП-2020, которая охватывает период  2016- 2025 гг. Круглый стол является частью организованных Отделом  статистики ФАО мероприятий по техническому  содействию и повышению потенциала, и направлен на расширение  знаний и навыков сотрудников государств–членов организации, отвечающих за подготовку и проведение сельскохозяйственной переписи.         

Участники 

Участниками совещания являются профессиональные статистики и руководители ведомств, занимающиеся переписью, которые примут участие в подготовке и проведении следующей сельскохозяйственной переписи в своих странах. К участию в круглом столе были приглашены представители 20 стран, включая: Албанию, Армению, Азербайджан, Беларусь, Боснию и Герцеговину, бывшую югославскую Республику Македония, Грузию, Венгрию, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Черногорию, Российскую Федерацию, Сербию, Таджикистан, Турцию, Туркменистан, Украину и Узбекистан. 

Презентации