Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

16 Oктября 2023

Всемирный день продовольствия

Информационный видеоролик 

Посмотрите ознакомительный видеоролик, посвященный Всемирному дню продовольствия, чтобы узнать подробнее о теме кампании и понять, что делает воду основой жизни и питания.  

Мы все можем научиться бережно относиться к воде и участвовать в построении устойчивого будущего. 

Плейлист

Анимационный материал для детей 

Без воды невозможно произвести продукты питания. И то, что мы едим, и то, как эти продукты производятся, влияет на наше здоровье и на нашу планету. Несмотря на то что человек не может выжить без воды, не все люди получают воды вдоволь. Узнай, что ты можешь сделать, чтобы отметить #ДеньВоды и стать героем продовольственного фронта!  

В разделе "Молодежь" на веб-сайте ВДП публикуются новости о конкурсах и мероприятиях для молодежи. 

Подробнее

Брошюра

В брошюре о Всемирном дне продовольствия – 2023 вы найдете краткую информацию о совместной со странами и другими партнерами работе ФАО над разумным управлением драгоценными водными ресурсами, доступности которых угрожают быстрый рост населения, урбанизация, развитие экономики и изменение климата. Правительства, частный сектор, отдельные граждане и представители других секторов также смогут почерпнуть из брошюры информацию о том, какую помощь они могут оказать этому направлению работы ФАО.

Загрузить

Не оставайтесь в стороне!  

 

Каждый из нас может принять участие в праздновании Всемирного дня продовольствия – организовать дегустацию или кулинарный класс, музыкальное представление или круглый стол, или же просто распространить о информацию о Дне. Воспользуйтесь нашими бесплатными материалами – и своей фантазией! Если вы хотите подробнее узнать, как распространять информацию о #ВсемирныйДеньПродовольствия, советуем изучить наш Справочник для участников. 

Загрузить

Наглядные материалы 

Загрузите плакаты, виртуальные фоновые изображения, гаджеты, растяжки, веб-баннеры и многое другое из Банка ресурсов Всемирного дня продовольствия. Используйте как можно больше наглядных материалов во всех своих мероприятиях, чтобы максимально усилить глобальный резонанс!

Правила использования символики приведены в Руководстве по использованию символики.

Загрузить

Учебная тетрадь для детей  

Ознакомьтесь с двумя новыми учебными тетрадями для детей и подростков, в которых рассказывается о том, как можно активно участвовать в построении устойчивого мира. В тетради " Вода для жизни, вода для продовольствия" объясняется, почему столь драгоценный природный ресурс, как вода, важен для производства продовольствия и для природы в целом. Изучение этой тетради – наилучший способ подготовиться к участию в конкурсе плакатов.

В тетради "Борьба с изменением климата. История Марии" увлекательно повествуется о буднях одной рыбацкой общины, проживающей на берегу океана. Из нее дети узнают о том, как каждый может на деле бороться с изменением климата.

Подробнее

Расскажите всем! 

Делитесь информацией, просвещайте и привлекайте внимание аудитории реальными фактами. Присоединяйтесь к кампании #ВсемирныйДеньПродовольствия – поделитесь нашими бесплатными материалами в социальных сетях и распространяйте информацию о необходимости создать более устойчивые, более невосприимчивые к внешним воздействиям и более инклюзивные агропродовольственные системы. Например, вы можете рассказать о своей признательности #ГероиПродовольственногоФронта – всем тем, кто работает в агропродовольственных системах и системах производства пищевой продукции из водных биоресурсов. Мы также будем рады узнать, что лично вы сделали для того, чтобы защитить водные ресурсы и стать героем продовольственного фронта! 

Доска Trello

Социальная радиореклама

Загрузите и распространите социальную радиорекламу Всемирного дня продовольствия, доступную на нескольких языках.

Платформа SoundCloud