Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

16 Oктября 2024

Всемирный день продовольствия

 

Право на продовольствие – ключ к улучшению качества жизни и лучшему будущему.

Продовольствие должно быть разнообразным, питательным, доступным и безопасным. На наших полях, на наших рынках и на наших столах должно быть больше разнообразных питательных продуктов – на благо всех и каждого.

Следите за новостями, чтобы узнать больше о теме этого года и об условиях участия. 

©FAO / Jeison Higuita

Почерпните вдохновение для кампании этого года

Правительства, частный сектор, фермеры, научные круги, гражданское общество и частные лица со всего мира добиваются реальных перемен. Посмотрите видеоролик о прошлогодней кампании, чтобы зарядиться вдохновением и узнать, как принять участие в 2024 году и призвать мир к действию.  

Оставайтесь в курсе событий! Подпишитесь на наш информационный бюллетень  

Присоединяйтесь к нашему сообществу ВДП и узнавайте первыми о последних новостях о Всемирном дне продовольствия. Узнайте, как присоединиться к кампании и внести свой вклад на благо будущего продовольствия, человека и планеты.  Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами.


Подписаться

Поздравления победителям конкурса плакатов, приуроченных ко Всемирному дню продовольствия 2023!

В этом году ваше творчество проявилось в полную силу! Ознакомьтесь с работами победителей.

Следите за новостями о конкурсе 2024 года. 

Дополнительная информация
Поздравления победителям конкурса плакатов, приуроченных ко Всемирному дню продовольствия 2023!
©FAO

#ГероиПродовольственногоФронта – за право на питание

Давайте вместе воздадим должное работе, которую выполняют #ГероиПродовольственногоФронта – женщины, мужчины, мальчики и девочки, которые даже в сложных условиях помогают реализовать право на питание для всех, развивают наши сообщества и меняют жизнь к лучшему.

Новые истории выйдут совсем скоро – не пропустите!

Подробнее

Всемирный день продовольствия – это ВАШ день! 

Благодаря коллективным действиям в 150 странах мира на 50 разных языках Всемирный день продовольствия становится одним из наиболее широко отмечаемых дней в календаре ООН. Сотни акций и информационнопросветительских мероприятий объединяют правительства, муниципалитеты, предприятия частного сектора, организации гражданского общества, средства массовой информации и широкую общественность, включая молодежь. Они повышают осведомленность о проблеме голода и стимулируют принятие мер в интересах будущего продовольственных систем, людей и планеты. 

Вместе мы можем создать более благополучное и более устойчивое продовольственное будущее для всех. Сделайте #ВсемирныйДеньПродовольствия ВАШИМ днем. Присоединяйтесь к призыву, организуйте мероприятие или акцию или продемонстрируйте, какие меры принимаете вы. 

Чтобы получить дополнительную информацию, свяжитесь с нами по электронному адресу: