круглым столом 2

 

Осуществление реформы глобальной системы управления деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности

Цель

Цель этого совещания за круглым столом будет заключаться в подведении итогов реализации текущих инициатив по осуществлению реформы глобальной системы управления в поддержку проводимых странами стратегий обеспечения продовольственной безопасности, которые были начаты за два последних года, и определении приоритетных областей деятельности. На совещании за круглым столом будет предпринята попытка дать ответы на следующие вопросы:

•    Каким образом можно достичь максимального синергетического эффекта от реализации различных инициатив?

•    Каким образом можно обеспечить гибкость зарождающейся реформированной системы управления и ее способность реагировать на изменяющиеся условия и возросшую волатильность?

•    Каковы пути укрепления партнерств, в том числе с гражданским обществом и частным сектором, на глобальном, региональном и национальном уровнях?

•    Как поддержать осуществление текущих институциональных реформ в ФАО и КГМСИ?

Пункты для обсуждения

•    Каковы основные инициативы, содействующие реформе глобальной системы управления деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности?

•    Какие координируемые на глобальном уровне решения можно идентифицировать в отношении проблем, создаваемых глобализацией продовольственных систем по мере все большей интеграции стран в мировую экономику?

•    Каким образом мы можем обеспечить гибкость зарождающейся реформированной системы управления и ее способность реагировать на изменяющиеся условия и возросшую волатильность?

•    Как мы можем добиться большей слаженности глобальной системы управления деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности, с тем чтобы все заинтересованные стороны – правительства, соответствующие национальные и международные учреждения и организации, группы гражданского общества (производители, потребительские неправительственные организации) и другие ключевые игроки в глобальной продовольственной системе – могли более эффективно содействовать ликвидации хронического голода и обеспечению продовольственной безопасности и предотвращать будущие продовольственные кризисы?

Media accreditation

На пути к Саммиту

В основу саммита легли три важных мероприятия:

На Форуме экспертов высокого уровня на тему: "Как прокормить население мира в 2050 году" были рассмотрены варианты политики, которые правительствам следует рассмотреть для принятия в целях обеспечения возможности прокормить население мира, когда оно достигнет в середине этого века своего максимального значения в 9.2 млрд. человек.

Комитет всемирной продовольственной безопасности рассмотрел реформы, которые позволят ему играть гораздо более эффективную роль в глобальном управлении деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности.

Всемирный день продовольствия посвящен в этом году обеспечению продовольственной безопасности в периоды кризиса.


Bookmark and Share