Безопасность и доступ

 

Организация безопасности

В период, предшествующий Саммиту, во время его проведения и непосредственно после его завершения в ФАО будут действовать повышенные меры безопасности. Доступ в здание лиц, не имеющих действующего пропуска, будет запрещен. На всех входах в ФАО будут установлены металлоискатели. Доступ в некоторые зоны будет закрыт. Отдельные запросы, касающиеся индивидуальных требований к организации мер безопасности, следует направлять начальнику Службы безопасности (AFDU) (факс: +39 06 570 55663).

Для получения разрешения на временный ввоз личного оружия, носимого сотрудниками безопасности, посольствам или постоянным представительствам необходимо заблаговременно направить соответствующий запрос в виде вербальной ноты, с указанием детальной информации о типе, модели и идентификационном номере такого оружия, количества боеприпасов к нему, фамилии и имени владельца и номера его/ее паспорта в Cerimoniale Diplomatico della Repubblica Ufficio III Министерства иностранных дел Италии по факсу (+39 06 323 6165). Окончательное решение по таким запросам принимается Министерством внутренних дел. Кроме того, на тот же адрес следует направить информацию о частотном диапазоне используемого делегацией приемопередающего телекоммуникационного оборудования.

ЗОНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМ НА ВРЕМЯ САММИТА ДОСТУПОМ

С 8:00 воскресенья, 15 ноября, до середины дня среды, 18 ноября (по необходимости), сотрудники Организации смогут попасть в зону с ограниченным доступом на автомобиле только при наличии специальных разрешений на парковку, которые уже были распространены AFDU, или пешком при предъявлении пропуска на проход в здание ФАО и пропуска на ВСПБ (флоатера). Сотрудникам Организации предлагается ставить машины на стоянку на Виале Авентино (Viale Aventino).

Карта с дополнительной детальной информацией о зоне с ограниченным доступом (Красная зона)

Обращаем внимание, что вход № 8 предназначен исключительно для глав государств.

Пропуска для автотранспорта

На основании запроса предоставляются следующие категории пропусков для автотранспорта:

Цвет

Категория

Разрешенный доступ

Парковка

Красный

Главы государств и правительств

Главный вход здания А

Зона, прилегающая к стадиону

Желтый

Машины лиц, сопровождающих глав государств и правительств

Главный вход здания А

Зона, прилегающая к стадиону

Зеленый

Прочие главы делегаций и делегаты

Без доступа на территорию штаб-квартиры ФАО; могут высживать делегатов у входа в ФАО напротив станции метро Circo Massimo

В границах закрытой зоны, обозначенной на карте (будет размещена позднее)

Итальянские власти предоставят пропуска красного цвета для автомашин глав государств и правительств, а также по одному дополнительному пропуску желтого цвета для автомашин сопровождающих лиц.
По запросу посольств или постоянных представительств для автомашин, перевозящих остальных глав делегаций и делегатов, будут выдаваться до семи пропусков зеленого цвета. Запросы на получение пропусков зеленого цвета следует направлять в Службу безопасности ФАО (тел.: +3906 5705 6755; факс: +3906 5705 5663) в виде вербальной ноты с указанием регистрационного номера автомобиля и фамилии и имени водителя; пропуска выдаются сотрудникам посольств или постоянных представительств в Бюро пропусков ФАО (первый этаж здания В), начиная с понедельника, 9 ноября 2009 года.

Автомашины с пропусками зеленого цвета могут быть припаркованы вблизи ФАО, а делегаты пешком доходят до входа в здание А, расположенного у станции метро Circo Massimo. Ответственность за сохранность автомобилей, припаркованных в этих зонах, несут их владельцы.

Допуск автомобильного транспорта на территорию ФАО

Допуск автомобильного транспорта на территорию ФАО осуществляется через несколько въездов в зависимости от статуса участника и типа пропуска на автомашину. Вход в здание А через Атриум со стороны Viale Aventino предназначен для делегаций, не возглавляемых главой государства или правительства. Делегаты доходят до этого входа пешком через ворота, расположенные у станции метро Circo Massimo. Автомашины с пропуском зеленого цвета могут высадить пассажиров либо у входа в ФАО, расположенного у станции метро Circo Massimo, через который делегаты проходят пешком, либо стать на стоянку в закрытой зоне, обозначенной на карте (будет размещена позднее), и оттуда дойти пешком до входа в здание А со стороны Viale Aventino.

Разрешение на въезд на территорию ФАО имеют лишь автомашины с пропуском красного цвета (главы государств и правительств и два пассажира) и одна машина с пропуском желтого цвета (до четырех пассажиров из числа сопровождающих главу государства или правительства лиц). Пассажиры выходят у входа в здание А.

Высадка и посадка пассажиров из числа остальных членов правительственных делегаций и представителей межправительственных организаций осуществляется у входа в метро на Viale Aventino. Второй вход со стороны Viale Aventino предназначен для сотрудников ФАО и подрядчиков. Еще один вход выше по Viale Aventino, расположенный у заправочной станции, предназначен для представителей НПО и СМИ.

Парковка транспорта

Парковочные места вокруг ФАО будут зарезервированы для автомобилей с пропусками.

Транспорт

Такси сажают и высаживают пассажиров у Регистрационного центра (Via della Consolazione 4). Стоимость поездки из аэропорта Фьюмичино до центральной части Рима в пределах древнеримских стен на такси фиксированная и составляет 40 евро. Между Регистрационным центром и ФАО будут также курсировать челночные автобусы.

Расписание движения и схемы маршрутов челночных автобусов

Чиампино (Сiampino) – Регистрационный центр – Чиампино (Сiampino)

Фьюмичино (Fiumicino) – Регистрационный центр – Фьюмичино (Fiumicino)

Регистрационный центр – ФАО – Регистрационный центр

 

 

В ШТАБ-КВАРТИРЕ ФАО

Доступ в здания ФАО

Доступ в ФАО будет предоставляться только лицам, имеющим пропуска на Саммит.

Административным и вспомогательным сотрудникам посольств пропуска будут выдаваться только в случае, если они заявлены в качестве членов делегации своей страны.

За обеспечение безопасности на территории ФАО и за ее пределами отвечают власти Италии, которые будут действовать в координации со Службой безопасности ФАО и при поддержке сотрудников охраны ФАО и назначенных для этого представителей персонала. В целях обеспечения контроля доступа на всех входах будут установлены металлоискатели и рентгеновское оборудование.

Проход на территорию с оружием запрещен. Оружие сотрудников безопасности, сопровождающих глав государств и правительств, сдается на хранение в специально отведенной зоне при входе в здание А. Сотрудникам безопасности при делегации следует согласовать этот вопрос с итальянскими властями.

Действие обычных пропусков постоянных представителей при ФАО приостанавливается с 17:00 14 ноября 2009 года. С 15 ноября доступ осуществляется исключительно по пропускам на Саммит.

Будет усилена охрана аэропортов, гостиниц и посольств. Делегациям, нуждающимся в особом усилении охраны, необходимо уведомить об этом итальянские власти через свои посольства или постоянные представительства.

Пропуска в залы заседаний (флоатеры)

В связи с ограниченным количеством мест в Зале пленарных заседаний, каждой делегации будет предоставлено по три места (пять мест – если ее возглавляет глава государства или правительства). Ограниченное число мест будет отведено для приглашенных на Саммит делегаций-наблюдателей. Для участия в заседаниях в первой и во второй половине дня в понедельник, 16 ноября будут выдаваться отдельные пропуска.

Получить пропуска в залы заседаний можно в Регистрационном центре, начиная с четверга, 12 ноября. Право получить такие пропуска от имени делегации имеют только сотрудники посольств и постоянных представительств при ФАО. Они должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Выдача пропусков в залы заседаний для ограниченного числа наблюдателей начнется в 12:00 в воскресенье, 15 ноября.

Трансляция заседаний

Для членов делегаций, которые не смогут попасть на заседания, 16 ноября в Зеленом и Красном залах (первый этаж здания А) будет организована видеотрансляция из Зала пленарных заседаний, а 17 и 18 ноября в Зеленом зале будет организована видеотрансляция из Красного зала, где пройдут совещания за круглым столом.

 

Media accreditation

На пути к Саммиту

В основу саммита легли три важных мероприятия:

На Форуме экспертов высокого уровня на тему: "Как прокормить население мира в 2050 году" были рассмотрены варианты политики, которые правительствам следует рассмотреть для принятия в целях обеспечения возможности прокормить население мира, когда оно достигнет в середине этого века своего максимального значения в 9.2 млрд. человек.

Комитет всемирной продовольственной безопасности рассмотрел реформы, которые позволят ему играть гораздо более эффективную роль в глобальном управлении деятельностью по обеспечению продовольственной безопасности.

Всемирный день продовольствия посвящен в этом году обеспечению продовольственной безопасности в периоды кризиса.


Bookmark and Share