媒体联络

粮农组织媒体办公室(意大利罗马)

Majid Chaar
媒体关系科科长

电话: (+39) 06 570 53625 / 53528
majid.chaar@fao.org

Erwin Northoff
新闻协调员

电话: (+39) 06 570 53105
手机: (+39) 348 25 23 616
erwin.northoff@fao.org

Salah Albazzaz
电话: (+39) 06 570 56328
salah.albazzaz@fao.org

Pierre Antonios
电话: (+39) 06 570 53473
手机: (+39) 348 252 3807
pierre.antonios@fao.org

Hilary Clarke
电话: (+39) 06 570 52514
hilary.clarke@fao.org

Bou Downes (电视)
电话: (+39) 06 570 55980
手机: (+39) 338 726 4566
boudicca.downes@fao.org

Luisa Guarneri
电话: (+39) 06 570 56350
手机: (+39) 348 870 5979
luisa.guarneri@fao.org

Liliane Kambirigi (广播)
电话: (+39) 06 570 53223
手机: (+39) 348 252 3763
liliane.kambirigi@fao.org

George Kourous
电话: (+39) 06 570 53168
手机: (+39) 348 141 6802
george.kourous@fao.org

 Midhat Makar
电话: (+39) 06 570 52627
midhat.makar@fao.org

Christopher Matthews
电话: (+39) 06 570 53762
手机: (+39) 349 589 3612
christopher.matthews@fao.org

Maarten Roest
电话: (+39) 06 570 56524
手机: (+39) 346 501 0574
maarten.roest@fao.org

Alison Small
电话: (+39) 06 570 56292
手机: (+39) 348 870 5221
alison.small@fao.org

Irina Utkina
电话: (+39) 06 570 52542
irina.utkina@fao.org

欧洲联系人

马德里
Germán Rojas
电话: (+34) 91 347 1717
手机: (+34) 671 649 955
german.rojas@fao.org

巴黎
Mehdi Drissi
电话: (+33) 01 49 55 59 00 / 60
手机: (+33) 6 79 79 09 81
mehdi.drissi@fao.org

斯德哥尔摩
Jakob Lundberg
电话: (+46) 8 20 48 42
手机: (+46) 76 209 42 48
jakob.lundberg@fao.org

 

区域办事处和联络处

非洲区域办事处 (RAF)
加纳阿克拉
电话: (+233) (0) 21 675000
电话: (+233) (0) 21 7010930
fao-raf@fao.org 

亚洲及太平洋区域办事处 (RAP)
泰国曼谷
Diderik de Vleeschauwer, 信息官员
电话: (+66) 2 697 4126
手机: (+66) 189 97 354
diderik.devleeschauwer@fao.org

拉丁美洲及加勒比区域办事处 (RLC)
智利圣地亚哥
电话: (+56) 2 3372100
FAO-RLC@fao.org

近东区域办事处 (RNE)
埃及开罗
电话: (+20) 2 3316000
FAO-RNE@fao.org

驻日本联络处 (LOJA)
日本横滨
电话: (+81 45) 222 1101
FAO-LOJA@fao.org

驻北美联络处 (LOWA)
美国华盛顿特区
Teresa Buerkle, 信息官员
电话: (+1) 202 653 0011
手机: (+1) 202 294 6665
teresamarie.buerkle@fao.org

Media accreditation

迈向首脑会议

三项重要活动为首脑会议奠定
基础:

2050年如何养活世界高级别专家论坛审议了各国政府应考虑采纳的政策方案,以确保到本世纪中叶能够养活高达92亿的世界人口。

世界粮食安全委员会审议了改革事项,使之能够在全球粮食安全治理中发挥更为有效的作用。

今年世界粮食日的主题是应对危机,确保粮食安全。


Bookmark and Share