Yunga-UN

Рауль Бова

Рауль Бова — один из самых популярных актеров современного итальянского кино с международной известностью.

Он работал с такими знаменитыми режиссерами, как Пупи Авати, Лина Вертмюллер и Ферзан Озпетек, и  снимался вместе со звездами мирового уровня, включая Сильвестера Сталлоне, Софи Лорен, Джанкарло Джаннини, Энтони Куинна и Фарида Мюррея Абрахама. Как  универсальный актер, он играл романтических героев, комические роли и героев жанра экшн, всегда добавляя характерам своих персонажей новые грани и глубину.

Одна из самых известных ролей Рауля —  молодой капитан полиции под кодовым именем Ультимо («Последний»), посвятивший свою жизнь борьбе с организованной преступностью. В четвертой серии Ультимо вместе с Оперативной группой по борьбе с экологическими преступлениями борется с группировками, занимающимися контрабандой и нелегальной переработкой отходов. Рауль говорит, что эта одна из его любимых ролей и он по-настоящему воодушевлен этим персонажем, прообразом которого стал реально существующий человек. По словам Рауля, капитан Ультимо — это «потрясающий, чистый человек, жизненная позиция которого должна стать примером для молодых людей. Это символ свободы, справедливой силы и надежды».

Как и его герой, в реальной жизни Рауль стремится работать на благо общества и активно поддерживает деятельность ряда благотворительных организаций. Он является соучредителем Фонда капитана Ультимо, миссия которого — противодействовать организованной преступности и продвигать законность и социальную справедливость. В 2010 году Рауль стал Послом доброй воли ФАО.  В этой роли он активно поддерживал кампанию по борьбе с голодом ‘1миллиардголодающих’ и кампанию ‘Run for Food’. В 2011 году вместе со своей женой Чиарой он создал новую благотворительную организацию ‘Coloriamo i Sogni’. Он также является лицом экологической организации ‘ForPlanet’, где он борется за спасение лесных ресурсов нашей планеты. Рауль очень гордится тем, что является Послом ЮНГА!