Yunga-UN

Валентина Веццали

Валентина Веццали — выдающаяся итальянская фехтовальщица и одна из самых титулованных спортсменок мира. Она завоевала шесть золотых Олимпийских медалей и стала единственной  фехтовальщицей в истории, которой удалось выиграть индивидуальные соревнования рапиристок в трех Олимпийских играх подряд — в Сиднее в 2000 году, в Афинах в 2004 году и Пекине в 2008 году.  Всего, начиная с 1993 года,  на Мировых и Европейских чемпионатах по фехтованию Валентина завоевала 24 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. У вас остались еще какие-то сомнения в том, на кого следует делать ставку, когда речь идет о сражении на шпагах?

Валентина родилась в Италии и начала заниматься фехтованием в возрасте 6 лет.  Свою первую победу она одержала в 1983 году в Кубке «Fumi» в юношеской категории. С тех пор ее элегантный, молниеносный стиль принес ей все возможные титулы и награды в мировом фехтовании.

Ее энтузиазм, решимость и заразительная энергия не ограничиваются фехтовальной дорожкой.  Они проникают и в ее повседневную жизнь, и особенно в ее общественную деятельность,  которая является ее истинным призванием. Она давно сотрудничает с благотворительной организацией AISM (Итальянская ассоциация по борьбе с рассеянным склерозом), и особенно активно помогает страдающим этим страшным заболеванием женщинам и молодым людям. Валентина стала Послом ЮНГА в 2009 году и с тех пор со всей своей брызжущей энергией поддерживает инициативы и кампании, направленные на вовлечение детей и молодежи в борьбу с изменением климата и дефицитом продовольствия.  Валентина Веццали представляла ЮНГА на Летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в 2010 году. Она также поддерживала проект ФАО по борьбе с голодом ‘1миллиардголодающих’ и кампанию ‘Run for Food’. Ее спортивные достижения, образ жизни и ценности, которые она проповедует, воодушевляют молодых людей становиться активными гражданами мира и своих местных сообществ. Заразительный энтузиазм и энергия Валентины делают ее замечательным образцом для подражания для всех нас!