Yunga-UN

Видение

Все партнеры ЮНГА разделяют единое видение. Мы:

Убеждены, что  подход «Единая ООН» — лучший способ  в полной мере реализовать потенциал системы ООН по оказанию помощи в целях развития и продвижению справедливого и устойчивого образа жизни.

Уверены,  что формирование экологической и социальной осведомленности уже в юном возрасте — лучший способ защитить окружающую среду и построить лучшее общество.

Единодушны в том, что дети и молодые люди — это сознательные, ответственные граждане, которые способны активно участвовать в жизни и изменении того общества, чьими членами они являются.

Удручены тем, что дети и молодежь, особенно девушки и молодые женщины, являются главными жертвами социальной несправедливости, бедности, отсутствия продовольственной безопасности, отсутствия образования, стихийных бедствий и других неблагоприятных условий окружающей среды, таких как изменение климата.

Считаем, что молодые люди по всему миру должны активно участвовать в процессах принятия решений, которые влияют на их сегодняшнюю жизнь и будут влиять на их будущее.  Наряду с интеллектуальным вкладом и способностью мобилизовать поддержку молодые люди привносят с собой уникальное видение и понимание, которые должны приниматься во внимание.

Понимаем, что детям и молодежи необходимо дать возможности и полномочия, чтобы они могли вносить свой вклад в жизнь общества и  в полной мере реализовать свой  потенциал активных граждан.

Знаем, что многие национальные и международные молодежные организации имеют цели, сходные с целями ООН, включая построение лучшего общества, укрепление мира, гендерное равенство,  защита окружающей среды, устойчивое развитие,  права человека и образование молодежи.

Твердо убеждены, что ЮНГА —  через обеспечение механизма сотрудничества, позволяющего партнерам объединять и координировать свои усилия — способна более эффективно и оперативно поддерживать реализацию настоящих и будущих инициатив в области образования, защиты окружающей среды и решения социальных проблем. 

© FAO.