Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19

Ответы на часто задаваемые вопросы


Как пандемия влияет на продовольственные системы, продовольственную безопасность и средства к существованию, получаемые в результате ведения сельского хозяйства? Какую роль, если таковая вообще существует, играют животные в передаче болезни? Эти и многие другие вопросы рассматриваются в ответах на часто задаваемые вопросы, которые обновляются по мере поступления новой информации и анализа.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Пандемия COVID-19 – последствия для продовольствия и сельского хозяйства

Пандемия оказывает воздействие на глобальные продовольственные системы, разрушая региональные сельскохозяйственные производственно-сбытовые цепочки и создавая риски для продовольственной безопасности домашних хозяйств.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
COVID-19 и безопасность пищевых продуктов

COVID-19 повысил осведомленность о безопасности пищевых продуктов производителей, предприятий, правительств и потребителей.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Пандемия COVID-19 – воздействие на рыболовство и аквакультуру

Эта пандемия затрагивает секторы рыболовства и аквакультуры, угрожая средствам к существованию, нарушая цепочки создания стоимости, затрагивая международную торговлю и создавая риски для цепочек поставок.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Что COVID-19 означает для инвестиций

Что означает COVID-19 для инвестиций и как ФАО работает со своими партнерами, чтобы помочь странам отреагировать на кризис и уменьшить его воздействие на наиболее уязвимые группы.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Воздействие COVID-19 на лесной сектор

Как COVID-19 влияет на леса и их биоразнообразие?