Вcтупительная чаcть

Выражение признательности

Мария Лодовика Гуллино выражает признательность финансируемым Еврокомиссией проектам «Биозащита растений и пищевых продуктов» (PLANTFOODSEC, грант N° 261751), «Эффективная борьба с вредными организмами и опасными чужеродными видами – Интегрированные решения» (EMPHASIS, грант N° 634179) и «Европейско-китайский инструмент демонстрации ИЗР» (EUCLID, грант N° 633999). Рамон Альбахес также выражает признательность проектам EMPHASIS и EUCLID. Петер Юрошек выражает признательность проекту «Потенциальное среднесрочное и долгосрочное воздействие прогнозируемого изменения климата на болезни растений и на эффективность применения фунгицидов при обработке полевых культур в Германии» (SIMKLIMA), грант (N° FKZ 281B202616) на реализацию которого был выделен Бенно Кляйнхенцу и финансовую поддержку которому на основании решения Парламента Федеральной Республики Германия оказывает Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства через Федеральное бюро по продовольствию и сельскому хозяйству в рамках программы поддержки инноваций. Сюйбинь Пань благодарит за поддержку Консультационный проект Китайской академии инженерных наук (грант N° 2019-ZD-4).

Также выражается признательность Стефании Антро (Агроиннова, Туринский университет) за ценную и квалифицированную техническую поддержку. Кроме того, авторы хотят отметить непрерывную поддержку и помощь со стороны Вииви Кувая (Секретариат МККЗР, ФАО) и полезные предложения авторов обзора в процессе подготовки настоящего документа.

Настоящий доклад был подготовлен с участием ряда экспертов из следующих отделов ФАО: Отдела по растениеводству и защите растений, Отдела лесного хозяйства, Отдела земельных и водных ресурсов, а также Управления по изменению климата, биоразнообразию и окружающей среде.