IFADUNICEFWFPWHO

Доклад "Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире – 2022" подготовил Отдел агропродовольственной экономики ФАО совместно со Статистическим отделом направления "Социально-экономическое развитие", а также с группой технических экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Всемирной продовольственной программой (ВПП) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Работу над докладом координировала консультативная группа, в которую вошли назначенные старшие руководители пяти учреждений системы ООН, участвовавших в подготовке данной публикации на партнерских началах. Следуя рекомендациям ФАО, группа приняла решение по плану доклада и определила его тематическую направленность. В дальнейшем она осуществляла надзор за работой технической группы, готовившей текст доклада, в состав которой были включены эксперты из всех пяти учреждений – партнеров по публикации. В дополнение к результатам исследований и анализа данных, выполненных членами этой группы, были подготовлены справочные технические документы.

Группа представила ряд промежуточных материалов, в том числе аннотированный план, первую и окончательную редакции доклада. На каждом этапе подготовки доклада эти материалы рассматривались, проверялись и утверждались консультативной группой старших руководителей. Была проведена всесторонняя техническая экспертиза окончательной редакции доклада, в которой приняли участие старшее руководство и технические эксперты различных отделов и департаментов штаб-квартир и децентрализованных представительств каждого из пяти учреждений ООН. Наконец, доклад рассмотрели и утвердили главы пяти учреждений – партнеров по публикации.

back to top Вернуться к началу
-