1. Dr. Francisco Muñoz - Representante FAOR en El Salvador
2. Lic. Mario Gonzales Recinos - Director General de CENDEPESCA
3. Lic. Raúl Aguilar Sánchez - Asesor Jurídico de CENDEPESCA
4. Ing. Mario Rolando Sáenz Marín - Presidente de la Cámara de Pesca y Acuicultura (CAMPAC)
5. Sr. Norberto Romero Palacios - Presidente de FACOPADES
6. Sr. Jorge López - Representante y Coordinador del CCCNPESCA
7. Sr. Marco Antonio Palacios Luna - Representante de la Fuerza Naval
8. Sr. Walter Rivera Alemán - Representante de la Fuerza Naval
9. Sr. Bartolo Padilla - Representante de la Policía Nacional Civil
10. Lic. Carlos Fonseca - Representante de los Acuicultores en la CAMPAC
11. Sr. Fidel Merino - Representante de FACOPADES
12. Sgto. Oscar Antonio Alvarez Saldaña - Funcionario de la División Marítima de la Policía Nacional Civil
13. Sgto. José Roberto López Mendoza - Representante de la División del Medio Ambiente de la Policía Nacional Civil
14. Lic. René Salgado - Ex-Director General y actual funcionario de CENDEPESCA
15. Sr. Elmer Jovel y Sr. Juan Alberto Castellanos - Especialistas de la Unidad de Prensa del Dpto. de Comunicaciones del Ministerio de Agricultura y Ganadería (MAG)
16. Sr. Wilberto Rodríguez Vividor - Coordinador de la Unidad de Administración Pesquera del CENDEPESCA
17. Sr. Wilfredo Antonio Aguilar - Asistente de Administración Pesquera del CENDEPESCA
18. Sr. Hebert Atilio García - Representante de FACOPADES
19. Sr. Miguel Valle - Funcionario de CENDEPESCA
20. Dr. José Francisco Bolaños - Vicepresidente de la CAMPAC
21. Sr. Edmundo López - Representante de SOCOPOMAR
22. Sr. Franklin López - Coordinador de la Zona 4 de La Unión y del CCNPESCA
23. Sr. César Vanegas Matheu - Funcionario de CENDEPESCA en Acajutla
24. Sra. Elsy de Hernández - Funcionaria de CENDEPESCA en la Herradura, Zona II
25. Sr. Carlos Jaime Portillo - Funcionario de CENDEPESCA
26. Sr. Eduardo Medina Garay - Funcionario de CENDEPESCA en Puerto El Triunfo
27. Sr. José Miguel Alberto Valle Campos - Funcionario de CENDEPESCA en la Zona II
28. Sr. Ernesto Benjamín Turcios U. - Funcionario de CENDEPESCA en Sechitoto
29. Sr. Arlindo Vargas Ramírez - Funcionario de CENDEPESCA en Guija, Coatepeque
30. Wilfredo Benjamín Cañas Coreas - Funcionario de CENDEPESCA en la Zona 3
31. Sr. Ricardo Alberto Quintanilla - Funcionario de CENDEPESCA en Ilopando
32. Ing. Enrique Segovia - Representante de CONAPESCA
33. Sr. Miguel Angel Cavaría - Funcionario de CENDEPESCA en Cerrón Grande
34. Cap. De Fragata Julio Ernesto Sánchez - Representante de la Fuerza Naval
35. Sr. Jacobo Rivera - Representante de SOCOPOMAR
36. Sr. Francisco Antero Díaz - Representante de SOCOPOMAR
37. Sr. José Juan Díaz Rodríguez - Representante de SOCOPOMAR
38. Sr. José Elmer Zelaya Romero - Representante de SOCOPOMAR
39. Sr. José I. Romero Arévalo - Representante de SOCOPOMAR
40. Sr. Luis Felipe Rodríguez - Funcionario de CENDEPESCA en La Libertad
41. Sr. Omar Hageo Argueta - Funcionario de CENDEPESCA en La Libertad
42. Sr. Antonio Hernández Berganza - Funcionario de CENDEPESCA en la Zona I