CL
123/INF/9 |
理 事 会
第一二三届会议 |
2002年10月28日-11月2日,罗马 |
大会和理事会主席团成员 |
第一部分-大会主席团成员
(1997年11月-2001年11月)
主 席: |
Lyle Vanclief(加拿大) |
副主席: |
刘江(中国) |
Paul Bandoma(刚果民主共和国) | |
Beglar Tavartkiladze(格鲁吉亚) |
总 务 委 员 会
大会主席和副主席: |
||
成 员: |
古 巴 |
利比亚 |
德 国 |
瑞 典 | |
大韩民国 |
美利坚合众国 | |
莱索托 |
||
非政府组织的非正式会议主席
Rashit Pertev,国际农业生产者联合会
全权证书委员会
主 席: |
Suze Percy女士(海地) | |
成 员: |
海 地 |
尼日利亚 |
匈牙利 |
西班牙 | |
马来西亚 |
苏 丹 | |
马耳他 |
美利坚合众国 | |
尼日尔 |
||
提 名 委 员 会
主 席: |
Ronald Rose(加拿大) | |
成 员: |
安哥拉 |
几内亚 |
孟加拉国 |
洪都拉斯 | |
比利时 |
黎巴嫩 | |
加拿大 |
罗马尼亚 | |
哥斯达黎加 |
泰 国 | |
芬 兰 |
||
决 议 委 员 会
主 席: |
Oscar Cabello Sarubbi(巴拉圭) | |
成 员: |
非 洲: |
乌干达 |
亚 洲: |
印度尼西亚 | |
欧 洲: |
荷 兰 | |
拉丁美洲及加勒比海: |
巴拉圭 | |
近 东: |
科威特 | |
北 美: |
美利坚合众国 | |
西南太平洋: |
澳大利亚 | |
各委员会主席团成员
第一委员会
主 席: |
Saeed Nouri-Naeeni(伊朗伊斯兰共和国) | |
副主席: |
Louis Dominici(法 国) | |
Atul Sinha(印 度) | ||
起草委员会: |
巴巴多斯 |
利比亚 |
中 国 |
荷 兰 | |
刚果民主共和国 |
新西兰(主席) | |
印度尼西亚 |
南 非 | |
伊朗伊斯兰共和国 |
美利坚合众国 | |
日 本 |
委内瑞拉 |
第二委员会
主 席: |
Anthony Beattie(联合王国) | |
副主席: |
Paul Paredes Portella(秘 鲁) | |
Igor Marincek(瑞 士) | ||
起草委员会: |
阿根廷(主席) |
黎巴嫩 |
澳大利亚 |
马达加斯加 | |
加拿大 |
荷 兰 | |
中 国 |
巴拿马 | |
埃 及 |
瑞 典 | |
日 本 |
瑞 士 | |
肯尼亚 |
||
第三委员会
主 席: |
Bob Francis Jalang'o(肯尼亚) | |
副主席: |
Marian Kóvacs女士(匈牙利) | |
Mansour Mabrouk Al Seghayer(利比亚) | ||
报告员: |
E.J.N.Brouwers(荷 兰) | |
无起草委员会 |
第三十届会议
(1999年11月12-23日,罗马)
主 席: |
Benalia Belhouadjeb(阿尔及利亚) |
副主席: |
Juan Nuiry Sánchez(古 巴) |
Saeed Nouri-Naeeni(伊朗伊斯兰共和国) | |
Jan Berteling(荷 兰) | |
总 务 委 员 会
大会主席和副主席: |
||
成 员: |
布基纳法索 |
墨西哥 |
中 国 |
瑞 典 | |
埃 及 |
美利坚合众国 | |
爱沙尼亚 |
非政府组织的非正式会议主席
Cristina Laimzon女士 亚洲土地改革及乡村发展非政府组织联盟
全权证书委员会
主 席: |
Carl-Josef Weiers(德 国) | |
成 员: |
澳大利亚 |
印度尼西亚 |
比利时 |
伊拉克 | |
加拿大 |
日 本 | |
德 国 |
突尼斯 | |
海 地 |
||
提 名 委 员 会
主 席: |
James Allen(美利坚合众国) | |
成 员: |
比利时 |
意大利 |
刚果共和国 |
大韩民国 | |
捷克共和国 |
利比里亚 | |
朝鲜民主主义人民共和国 |
坦桑尼亚联合共和国 | |
萨尔瓦多 |
美利坚合众国 | |
伊朗伊斯兰共和国 |
||
决 议 委 员 会
主 席: |
Ronald Rose(加拿大) | |
成 员: |
非 洲: |
安哥拉 |
亚 洲: |
菲律宾 | |
欧 洲: |
芬 兰 | |
拉丁美洲及加勒比海: |
尼加拉瓜 | |
近 东: |
苏 丹 | |
北 美: |
加拿大 | |
西南太平洋: |
澳大利亚 | |
第三十一届会议
(2001年11月2-13日,罗马)
主 席: |
Saeed Bin Mohammed Al Raqabani(阿拉伯联合酋长国) |
副主席: |
J.N.L. Srivastava(印度) |
Francis Montanaro Mifsud(马耳他) | |
Majzoub Al-Kalifa Ahmad(苏丹) | |
总 务 委 员 会
大会主席和副主席: |
||
成 员: |
保加利亚 |
伊朗伊斯兰共和国 |
中 国 |
瑞 典 | |
刚果共和国 |
美利坚合众国 | |
古 巴 |
||
非政府组织的非正式会议主席 | ||
Francesca Ronchi-Proja 女士 |
国际家政联合会 | |
Susanne Gura 女士 |
国际遗传资源行动组织/德国非政府组织论坛环境与发展 |
全权证书委员会
主 席: |
Geoge F. Poulides (塞浦路斯) | |
成 员: |
澳大利亚 |
埃 及 |
哥斯达黎加 |
萨尔瓦多 | |
塞浦路斯 |
芬 兰 | |
朝鲜民主主义人民共和国 |
美利坚合众国 | |
津巴布韦 | ||
决 议 委 员 会
主 席: |
Noel D. De Luna (菲律宾) | |
成 员: |
非 洲: |
佛得角 |
亚 洲: |
菲律宾 | |
欧 洲: |
芬 兰 | |
拉丁美洲及加勒比: |
秘 鲁 | |
近 东: |
约 旦 | |
北美洲: |
加拿大 | |
西南太平洋: |
澳大利亚 | |
各委员会主席团成员
第一委员会
主 席: |
Acisclo Valladares Molina(危地马拉) | |
副主席: |
Neil Fraser(新西兰) | |
S.M. Hassan Zaidi(巴基斯坦) | ||
起草委员会: |
阿尔及利亚 |
印度尼西亚 |
比利时 |
日 本 | |
玻利维亚 |
马来西亚 | |
巴 西 |
马 里 | |
加拿大(主席) |
新西兰 | |
埃 及 |
突尼斯 | |
第二委员会
主 席: |
Carl-Josef Weiers(德 国) | |
副主席: |
Lan Hoang 女士(加拿大) | |
Ahmed Mustafa Hassan (苏 丹) | ||
起草委员会: |
阿富汗(主席) |
肯尼亚 |
安哥拉 |
大韩民国 | |
澳大利亚 |
科威特 | |
比利时 |
瑞 典 | |
巴 西 |
泰 国 | |
中 国 |
美利坚合众国 | |
海 地 |
副主席: |
唐正平(中 国) | |
Gerd Massmann(德 国) | ||
Saeed Nouri-Naeeni(伊朗伊斯兰共和国) | ||
起草委员会主席 |
Atul Sinha(印 度) | |
起草委员会: |
阿尔及利亚 |
印 度 |
澳大利亚 |
伊朗伊斯兰共和国 | |
加拿大 |
意大利 | |
智 利 |
日 本 | |
中 国 |
叙利亚 | |
德 国 |
乌拉圭 | |
加 纳 |
第一一四届会议
(1997年11月19日,罗马)
副主席: |
Michael Tabong Kima(喀麦隆) |
Juan Nuiry Sanchez(古 巴) | |
Etsuo Kitahara(日 本) | |
无起草委员会: |
第一一五届会议
(1998年11月23-28日,罗马)
副主席: |
Luigi Fontana-Giusti(意大利) | |
Ahmed Suleiman Al-Aquil(沙特阿拉伯王国) | ||
Lawrence Kezimbira Miyingo(乌干达) | ||
起草委员会主席 |
Pedro Pinto da Silva(葡萄牙) | |
起草委员会: |
阿根廷 |
伊朗伊斯兰共和国 |
澳大利亚 |
日 本 | |
加拿大 |
大韩民国 | |
古 巴 |
毛里塔尼亚 | |
丹 麦 |
巴基斯坦 | |
埃 及 |
葡萄牙 | |
厄立特里亚 |
罗马尼亚 |
第一一六届会议
(1999年6月14-19日,罗马)
副主席: |
Birgitte Moller Christensen 女士(丹 麦) | |
Adnan Bashir Khan(巴基斯坦) | ||
Luis A.Wanger(巴拉圭) | ||
起草委员会主席 |
Neela Gangadharan女士(印 度) | |
起草委员会: |
澳大利亚 |
日 本 |
巴 西 |
波 兰 | |
喀麦隆 |
卡塔尔 | |
古 巴 |
南 非 | |
法 国 |
泰 国 | |
印 度 |
联合王国 | |
伊朗伊斯兰共和国 |
美利坚合众国 |
第一一七届会议
(1999年11月9-11日,罗马)
副主席: |
Mohamed Abd Hamid Khalifa(埃 及) | |
Dietrich Lincke(德 国) | ||
P.W.Mikisa(纳米比亚) | ||
起草委员会主席 |
Hedwig Wögerbauer女士(奥地利) | |
起草委员会: |
澳大利亚 |
大韩民国 |
奥地利 |
摩洛哥 | |
孟加拉国 |
巴基斯坦 | |
巴 西 |
沙特阿拉伯王国 | |
加拿大 |
南 非 | |
智 利 |
叙利亚 | |
意大利 |
第一一八届会议
(1999年11月24日,罗马)
副主席: |
Rita Claverie de Sciolli女士(危地马拉) |
Ahmed Suleiman Al-Aquil(沙特阿拉伯王国) | |
Laurie J.Tracy夫人(美利坚合众国) | |
无起草委员会 |
第一一九届会议
(2000年11月20-25日,罗马)
副主席: |
Blair Hankey(加拿大) | |
Bhaskar Barua(印 度) | ||
Pape Diouf(塞内加尔) | ||
起草委员会主席 |
Acisclo Valladares Molina(危地马拉) | |
起草委员会: |
澳大利亚 |
伊朗伊斯兰共和国 |
巴 西 |
日 本 | |
喀麦隆 |
摩洛哥 | |
法 国 |
巴基斯坦 | |
危地马拉 |
叙利亚 | |
匈牙利 |
泰 国 | |
冰 岛 |
美利坚合众国 |
第一二O届会议
(2001年6月18-23日,罗马)
副主席: |
Blair Hankey(加拿大) | |
Angel Sartori Arellano(智利) | ||
Mohammad Saeed Nouri-Naeeni(伊朗伊斯兰共和国) | ||
起草委员会主席 |
Hedwig Wögerbauer女士(奥地利) | |
起草委员会: |
澳大利亚 |
摩洛哥 |
奥地利 |
巴基斯坦 | |
塞浦路斯 |
菲律宾 | |
法 国 |
沙特阿拉伯王国 | |
危地马拉 |
叙利亚 | |
日 本 |
美利坚合众国 | |
墨西哥 |
津巴布韦 |
第一二一届会议
(2001年10月31日-11月1日,罗马)
副主席: |
Murray A. Cobban(澳大利亚) | |
Tourad Ould Mohamed Ahid(毛里塔尼亚) | ||
Philippe J. Lhuillier(菲律宾) | ||
起草委员会主席 |
Nahi Al-Shibani(叙利亚) | |
起草委员会: |
澳大利亚 |
伊朗伊斯兰共和国 |
布基纳法索 |
约 旦 | |
加拿大 |
马达加斯加 | |
德 国 |
秘 鲁 | |
危地马拉 |
斯里兰卡 | |
冰 岛 |
叙利亚 | |
印 度 |
第一二二届会议
(2001年11月14日,罗马)
副主席: |
David Blanco Zabala(玻利维亚) |
Need Gangadharan(印 度) | |
Anton Kohler(瑞 士) | |
无起草委员会 |
理事会各委员会
计 划 委 员 会
财 政 委 员 会
章程及法律事务委员会
|
阿富汗 | |
参加日期 |
1.12.1949(日期以日、月、年排列,以下皆同) |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1969 |
全权证书委员会 |
1950**, 1956***, 1973, 1979 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1965-71, 1977-83, 1985-87 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1967-69 |
章程及法律事务委员会 |
阿尔巴尼亚 | |
参加日期 |
12.11.1973 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会(B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
阿尔及利亚 | |
参加日期 |
19.11.1963 |
大会 | |
主席 |
B.Belhouadjeb(1999) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1975 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1975 |
全权证书委员会 |
1991 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1997 |
成员 |
1969-71, 1977-80, 1987-89, 1995-98 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1993-97 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1973-77, 1983-85 |
安哥拉 | |
参加日期 |
14.11.1977 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1995 |
提名委员会 (B) |
1979, 1985, 1997 |
全权证书委员会 |
1981, 1993 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1994 |
成员 |
1981-83, 1989-94 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1983-87 |
章程及法律事务委员会 |
安提瓜和巴布达 | |
参加日期 |
7.11.1983 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
阿根廷 | |
参加日期 |
27.11.1951 |
大会 | |
主席 |
A. Mercier (1957), J.R. Aguado (1981) |
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1953, 1959, 1963, 1965, 1967, 1971, 1977 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1957, 1981 |
提名委员会 (B) |
1957, 1963, 1967, 1983, 1989 |
全权证书委员会 |
1961 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1956, 1979, 1989, 1997 |
成员 |
1953-58, 1961-67, 1971-2003 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1957-63, 1973-77, 1979-89 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1967-69, 1977-79, 1995-2001 |
章程及法律事务委员会 |
亚美尼亚 | |
参加日期 |
8.11.1993 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
澳大利亚 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
I.M. Sinclair (1971), J.C. Kerin (1989) |
副主席 |
1949, 1953, 1957, 1985 |
各委员会主席及副主席 |
1947, 1948, 1949, 1961, 1965, 1967, 1969, 1973, 1977, 1979, 1981, 1983, 1989 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1945, 1949, 1953, 1957, 1961, 1963, 1967, 1971, 1985, 1989 |
提名委员会 (B) |
1946, 1948, 1951, 1955, 1957, 1961, 1965, 1969, 1975, 1981, 1989 |
全权证书委员会 |
1947, 1949, 1959, 1989, 1993, 1999, 2001 |
理事会 | |
独立主席 |
Viscount Bruce of Melbourne (1947-51) |
副主席 |
1951, 1963, 1974, 1981, 2001-11月 |
成员 |
1947-57, 1961-1963, 1967-69, 1973-75, 1979-81, 1985-2005 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1947-55, 1991-2003 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1953-54, 1959-61, 1977-91 |
章程及法律事务委员会 |
1959-61, 1966-73 |
奥地利 | |
参加日期 |
27.8.1947 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
1981, 1985, 1993 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
1948 |
全权证书委员会 |
1950**, 1961, 1973, 1983, 1985, 1991 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1985 |
成员 |
1961-64, 1983-86, 1999-2001 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1985-89 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
1951-53 |
阿塞拜疆 | |
参加日期 |
20.10. 1995 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
巴哈马 | |
参加日期 |
8.11.1975 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
巴林 | |
参加日期 |
8.11.1971 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
孟加拉国 | |
参加日期 |
12.11.1973 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1987, 1993 |
各委员会主席及副主席 |
1975, 1977, 1989 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1987 |
提名委员会 (B) |
1991, 1997 |
全权证书委员会 |
1981 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
1978, 1980, 1982, 1996 |
成员 |
1977-88, 1991-2000 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
S. Ahmed (1975-77) |
成员 |
1975-79 |
章程及法律事务委员会 |
巴巴多斯 | |
参加日期 |
6.11.1967 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1985 |
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1985 |
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1981-83, 1995-98, 1999-2004 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1983-87, 1989-93 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
比利时 | |
参加日期 |
16.10.1945 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
1946 |
各委员会主席及副主席 |
1947, 1948, 1957, 1981, 1985, 1989 |
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
1946, 1956***, 1987, 1995 |
提名委员会 (B) |
1948, 1950**, 1953, 1957, 1973, 1977, 1989, 1997, 1999 |
全权证书委员会 |
1945, 1947, 1953, 1959, 1999 |
理事会 | |
独立主席 |
A. Saintraint (1989-93) |
副主席 |
1973, 1979 |
成员 |
1949-52, 1955-58, 1961-64, 1969-71, 1977-80, 1993-95 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1950 |
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
1952, 1967-69(A), 1995-97 |
章程及法律事务委员会 |
1949-53, 1970-71 |
伯利兹 | |
参加日期 |
7.11.1983 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
贝宁 | |
参加日期 |
9.11.1961 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
1967, 1983 |
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
1973-75, 1983-85 |
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |
不丹 | |
参加日期 |
7.11.1981 |
大会 | |
主席 |
|
副主席 |
|
各委员会主席及副主席 |
|
下列委员会成员 | |
总务委员会 |
|
提名委员会 (B) |
|
全权证书委员会 |
|
理事会 | |
独立主席 |
|
副主席 |
|
成员 |
|
理事会各委员会 | |
计划委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
财政委员会 | |
主席 |
|
成员 |
|
章程及法律事务委员会 |