Годфри МагвензиGodfrey Magwenzi

Должность: Директор Кабинета

Биография

Г-н Магвензи,гражданин Зимбабве, имеет степень магистра наук в области международных отношений Университета Зимбабве в Хараре. До перехода в ФАО в период с 2014 по 2019 год г-н Магвензи был Послом и Постоянным представителем Республики Зимбабве при расположенных в Риме учреждениях Организации Объединенных Наций. К работе в ФАО он приступил 23 сентября 2019 года на должности старшего советника Генерального директора в Канцелярии Генерального директора (ODG) и 1 марта 2020 года был назначен Директором Кабинета (ODG).

Его карьера началась в 1988 году в Министерстве иностранных дел (МИД) Республики Зимбабве, где он работал в качестве административного сотрудника в Департаменте Африки и Ближнего Востока, а затем был повышен до должности старшего администратора. С 1992 по 1997 год он был направлен на работу в Консульство Зимбабве на должность первого секретаря посольства по развитию торговли в Бейра в Мозамбике. В период с 1998 по 2003 год он, вернувшись в Министерство иностранных дел, работал на различных направлениях на ответственных постах, в частности, в качестве Главного администратора в Департаменте регионального и экономического сотрудничества, Главного администратора в Департаменте политических исследований и развития, заместителя Секретаря в Департаменте управления и кадровых ресурсов, заместителя Секретаря в Департаменте Европы и Америк, а также заместителя Секретаря в Департаменте политических исследований и развития.

С 2003 по 2006 год он был министром-советником и заместителем главы миссии в Посольстве Зимбабве в Лондоне, Великобритания. В 2006 году он стал директором Департамента политических исследований и развития, а затем директором Департамента по делам международных организаций в МИД. В 2011 году он занимал пост Генерального консула Консульства Республики Зимбабве в Йоханнесбурге, ЮАР.