Комитет по сельскому хозяйству (КСХ)

28-я сессия Комитета по сельскому хозяйству

Двадцать восьмая сессия Комитета по сельскому хозяйству состоится 18–22 июля 2022 года в гибридном формате.

В ходе запланированных на 2022 год заседаний делегаты обсудят ряд тем, связанных с мандатом КСХ, включая итоги первой сессии Подкомитета по животноводству КСХ, безопасность пищевых продуктов, "Единое здоровье", устойчивость к противомикробным препаратам, земельные и водные ресурсы, регулирование вопросов владения и пользования водными ресурсами, вклад в проведение Десятилетия семейных фермерских хозяйств ООН и Десятилетия ООН по восстановлению экосистем, сельскохозяйственные инновационные системы, использование пластмассовых изделий в сельском хозяйстве, изменение климата, всесторонний учет вопросов биоразнообразия, взаимосвязи между сельским и лесным хозяйством, будущее продовольствия и сельского хозяйства и другие аспекты, обсуждавшиеся на предыдущей сессии КСХ и сессиях других руководящих органов.

В качестве главного технического консультативного комитета ФАО КСХ обсудит центральную роль продовольствия и сельского хозяйства в достижении ЦУР, послужит площадкой для обмена мнениями и диалога участников и определит стратегическое направление работы ФАО в различных агропродовольственных секторах, с тем чтобы содействовать преобразованию агропродовольственных систем и повышению их эффективности, инклюзивности, невосприимчивости к внешним воздействиям и устойчивости.

 

 

Участие в сессии

Регистрация для участия в 28-й сессии Комитета по сельскому хозяйству 

Процедура аккредитации членов для участия в работе 28-й сессии Комитета по сельскому хозяйству ведется на веб-портале для членов с 18 мая 2022 года. Просьба учесть, что для прохождения аккредитации каждый делегат должен указать свой адрес электронной почты в отведенной для этого регистрационной форме. Этот же адрес электронной почты необходимо будет использовать при прохождении регистрации на платформе Zoom для получения доступа к заседаниям в виртуальном формате. 
 

Наблюдателям, делегированным для участия в работе сессии, предлагается направить имена и фамилии, официальные должности, адреса, включая электронную почту, и недавно сделанную цифровую фотографию паспортного формата на следующий адрес эл. почты: [email protected]. 
 

Все заседания в рамках 28-й сессии КСХ будут проводиться в гибридном формате, предусматривающим как очное присутствие в штаб-квартире ФАО, так и участие в работе в виртуальном формате с помощью видеоконференционной платформы Zoom. После получения всей необходимой информации на указанный адрес электронной почты будет выслана ссылка для доступа к заседаниям в виртуальном формате на платформе Zoom. 

 

Более подробная информация содержится в предварительном расписании работы и приложении к нему, озаглавленному "Специальные процедуры проведения заседаний в гибридном формате в рамках 28-й сессии КСХ". 

 

По всем вопросам следует обращаться на следующий адрес электронной почты: [email protected].